Riodevista
@Riodevista

Как установить драйвер Android для режима отладки по USB?

Здравствуйте.
Не удаётся установить драйвера для режима отладки по usb на android-системе.
Аппарат — Sony Xperia V с Android 4.3, на ПК стоит Windows 7 Home Premium.
Информация о телефоне в диспетчере устройств. Там он определяется как "переносное устройство".
8b6854448c1e41b5b9a11fa8fb304072.jpg

Я скачал последние драйвера adb с сайта Google, установил их вручную, и картина такова:

8f8f39586d69472b9f6611e4c576d4ad.jpg

ADB не видит телефон.

a4122482bfcb493cbce9bb3f4a841c3e.jpg

Обновить драйвера Windows не даёт, ссылаясь на то, что всё самое лучшее уже стоит.
35c19d4cc3d240ae98e1eaaa9db8d2e9.jpg
Если же удалить их, то при повторном подключении устройства Windows вновь мигом начнёт ставить всё те же свои драйвера.
Отключить автоматическую установку драйверов не удалось. В домашней версии ОС возможно только отключить автозагрузку их с сервиса автообновления, что я сделал. Установил gpedit.msc, где должен был быть пункт на запрет автоматической установки устройства, но его не оказалось.

Можно подключить телефон с выключенным режимом отладки, а после его включить. В диспетчере устройств список обновляется, но ничего нового в нём не появляется.

Сталкивался с этой проблемой установки драйверов уже давно, когда устанавливал кастомное рекавери. Тогда же телефон так же не определялся, видимо, из-за отсутствия драйверов. Напрасно пытался что-либо исправить, но оказалось проще воспользоваться чужой машиной, куда драйвер встали враз как надо. Теперь проблему побороть всё же хочется, ибо отладка android-приложений на эмуляторе неудобна, было бы в разы приятнее делать это на реальном устройстве.

Заранее благодарю за помощь.
  • Вопрос задан
  • 29981 просмотр
Решения вопроса 1
Riodevista
@Riodevista Автор вопроса
Решил проблему так:
Настройки -> Xperia -> Подключения USB -> Режим подключения USB -> Режим накопителя (MSC).

Правда, карту памяти нельзя теперь задействовать во время отладки.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
вот там ссылка обновить драйвер и указываешь какую то папку из SDK насколько я помню
Ответ написан
@022y
Ссылка - возможно Ваш случай.
На всякий еще скину.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы