@KyIIpyM
Гейм-дизайнер

Электронный градусник температуры за окном, как сделать?

Вообщем появилась нужда в градуснике, точнее в двух.
Поясняю задачу: есть кваритира, имеет две стороны (темная и солнечная). Необходимо сделать вывод температуры за окном на 1 экран. Экран хочется использовать от прошлого смартфона (samsung infuse, америкосовский аналог галакси второго) по не аккуратности, на смартфон попала вода и нижние кнопки не фунциклируют, сам смарт в порядке, вот и хочу экранчик от него приобщить к делу, если через этот экран нельзя, то так и быть куплю то что подойдет. Собственно нужно выкинуть датчики за окно, а экран повесить дома.
Какие варианты решения можете предложить? желательно указывать общую стоимость решения, думаю в сторону arduino
  • Вопрос задан
  • 3949 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Eddy_Em
Купить на ибее. Стоит рублей 150. У самого такая штука: за окном датчик, на окне внутри квартиры - экранчик, отображающий температуру и влажность за бортом. Делать такое самому - и дороже, и уродливей.

Если нужна метеостанция, то уже подороже будет - рублей 500.
Ответ написан
gbg
@gbg Куратор тега Arduino
Любые ответы на любые вопросы
Контроллер Arduino Pro MINI около 200 рублей.
Дисплей HD4478 около 500 рублей
Термометр DS1820 около 200 рублей за пару
Провод типа витая пара (UTP) (обязательно в экране!)- около 10-15 рублей/метр
Ответ написан
love_energy
@love_energy
Рекомендую аналоговый датчик tmp36. Я использовал его в своем посте, где как раз и рассматривается создания цифрового термометра на микроконтроллере. Для Arduino также много примеров работы с ним. Можно припаять к нему довольно длинный провод и кинуть за окно. Используя два канала АЦП можно получать температуру по двум каналам.
Для экрана берите готовый китайский шилд с знакосинтезирующим индикатором (HD4478) с eBay.
Больше 1000 рублей выйти не должно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы