Аналог инструментария Open Server для управления доменами и БД для веб-разработки под Linux?

Я использую для отладки сайтов Open Server, а сейчас взникла нужда в переходе на Linux.

Можете посоветовать решение, позволяющее так же удобно как и в Open Server управлять локальными доменами и переадресацией на localhost, базами данных, запуском и остановкой сервера и служб?

Желательно с GUI, ну или с возможностью создать меню или кнопку, запускающую нужное действие.

Решение должно проверять наличие папок в папке сайтов и в случае наличия — дописывать переадресацию домена на локальную машину.

Понимаю, что настоящий знакто линукс способен сам написать нужное решение — но я полагаю, что решение уже существует, а сам я пока недостаточно хорошо знаю линукс.
  • Вопрос задан
  • 2755 просмотров
Решения вопроса 1
IlyaEvseev
@IlyaEvseev
Opensource geek
VestaCP
OpenPanel
Ajenti
Zpanel
и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
RainMEN
@RainMEN
HTML/STYLUS/JADE/JS/Laravel/Joomla/DLE и т.д.
На самом деле это делается просто из консоли, хоть я не использую Линукс но у менятесть набросак как все установить, как все запускать и перенастраивать. По сравнению с тлрмазами openserver в консолей это можно сделать быстрее , за исключением конечно добавления нового хоста в hosts и apach. Нужен мануал могу скинуть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы