Quber
@Quber
PHP Team lead

Какую платёжную систему выбрать для стартапа?

Собственно сабж. Я знаю, что в интернете много статей и холивара на эту тему. Возможно кто то из вас имел опыт с какой то конкретно и она ему понравилась/не понравилась.
  • Вопрос задан
  • 3205 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter Куратор тега PHP
та еще зажигалка...
Для начала выбери какой-нибудь агрегатор платежных систем.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Yandex.Money.Api - лично для меня - удобное.
Ответ написан
Комментировать
@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.
Я использую QIWI у него api очень простое для подключения. И комиссия вроде нормальная.
Ответ написан
Комментировать
Cyapa
@Cyapa
Я сейчас работаю с WebMoney. Принимаю автоматически, а вывожу ручками через mass payments. Там так же есть интерфейс для автоматических выплат, все никак руки не дойдут подключить.
Впечатления положительные, комиссия всего 0.8% (платит пользователь за перевод). В том же qiwi она 3%. Минус в том, что система не подходит для интернациональных проектов.

Но пользователи все равно жалуются на скудный выбор оплаты. Кто-то хочет заплатить через qiwi, кто-то через yandex, кто-то просто хочет заплатить долларами не мучаясь с обменом. В последнее время, в связи с интернационализацией сервиса, часто просят пополнить счет через paypal.
Пока все такие просьбы обрабатываются вручную, но пользователей все больше...
Ответ написан
Комментировать
Acuna
@Acuna
Заполнил свой профиль
Сам недавно узнал о системе "Единый Кошелек" (www.walletone.com/ru/wallet/). Само предприятие русско-голландское, если не ошибаюсь. Как-то все очень хорошо, легкий вывод средств, комиссия ничем не отличается, и даже свое API (!). Рекомендую...
Ответ написан
myrkoxx
@myrkoxx
developer
paymentwall.com большое количество систем, апи под разнЬІе системЬІ
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы