@ashkerr

Можно проапгрейдить процессор ноутбука Lenovo b450, чипсет GM 45?

Здравствуйте, хочу сменить процессор cерии Intel Pentium T4400 (Socket P), на
Intel® Core™2 Duo Processor T9400 (Socket P), судя по информации от производителя, он должен поддерживаться, но может быть кто-то менял или сталкивался?
  • Вопрос задан
  • 5725 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
Процессора в ноутбуках паяные, своими руками без спец оборудования не перепаяешь а только убьешь, специалисты за такую работу возьмут пол стоимости ноутбука, если вообще таких найдешь. Поэтому решение простое:
Шаг 1. Берешь ноутбук и продаешь его
Шаг 2. Идешь в магазин и покупаешь другой
Ответ написан
Комментировать
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
Neuroware Паяные ноутбуки видел давно, еще в прошлом веке. Сейчас вроде все разбирается и меняется.
ashkerr Как решение продать и купить новый - это логично. Замена CPU не думаю, что даст вам большой прирост производительности. По мне так поставьте SSD и RAM по максимуму. Легкий дистрибутив Linux тоже будет к месту, но не обязателен.
Ответ написан
Комментировать
@maddimons
Инженер связи
Изучал вопрос пару недель назад.
В 95% случаях в более менее свежих ноутах -процессор вынуть можно. Но.
Но б/у камень купить практически не реально, а новый будет в стоимости совсем не интересно.
Так что и правда, проще продать и купить посвежее, благо на каком-нибудь авито выбор сильно свежих или слегка б/у ноутбуков -впечатляет.
Ответ написан
Комментировать
@ashkerr Автор вопроса
Итак, я поменял процессор, ничего выпаивать не пришлось, все меняется легко и просто, главное не торопиться со сборкой.

Проблема в другом, процессор определяется как Genuine Intel® CPU и теперь появились BSODы
с ошибкой 0x000000124, так понимаю это аппаратная ошибка. Пробовал переустанавливать, к сожалению, проблема не решилась.
Версия биоса последняя от производителя, биос сильно урезан, толком настроек даже никаких нету.

У кого-нибудь есть идеи, что можно предпринять?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы