@SadekiSan

PHP+XML=HTML Form?

Передо мной стоит следующая задача: нужно сделать динамически создаваемые формы посредством php, необязательно, чтобы данные хранились в XML, можно JSON или БД или ещё какой-то формат. Вот, есть некое подобие социальной сети с облачными вычислениями, где администратор группы должен определять, какие данные должен ввести пользователь (соответственно посредством некоего графического интерфейса определить форму, которую должен будет заполнить пользователь). То есть что-то напоминающие типы материалов в Drupal (Админ, создавая тип материала определяет поля, которые нужно будет заполнять при добавлении материала данного типа). Подскажите, пожалуйста, как можно осуществить подобное...
  • Вопрос задан
  • 2327 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Определите структуру, сохраняйте в БД на ваше усмотрение, а при выводе просто забирайте данные и стройте на основе полей \ шаблонов нужную картинку. В целом ничего сложного - по сути, набор обычных html форм (для интерфейса) и их обработка.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Визуальный редактор формы на jquery с сохранением в структурированный массив полей.
Ответ написан
Комментировать
@SadekiSan Автор вопроса
Спасибо большое. Можете посоветовать какой-нибудь генератор форм? Все проблема в том, что форму должен создать человек, несведущий в вэб-технологиях (человек, создающий группу), т. е. я так полагаю, тыкает некие кнопки и появляются поля формы, потом всё это дело сохраняется куда-то (предположим в БД), и уже другой человек, который будет создавать некую задачу в группе должен будет заполнить эту форму и мы должны, естественно, как-то провести фильтрацию/валидацию данных, введённых им и сохранить эти данные в xml файл для, того, чтобы обычный программист (не я) мог прочитать эти данные и что-то там с ними сделать...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы