@daniellm

Как потратить молодость?

Я - Данил Морозов. Я - программист, веб-разработчик и копирайтер. Мне 16 лет и я уже учусь на первом курсе Университета машиностроения, на специальности информатика и вычислительная техника. Дело в том, что я еще давным-давно сдал экстерном 3 класс. Не могу сказать, что мне нравиться учиться. Точнее в формате обучения школы или университета мне совсем не нравиться учиться. Отдаю предпочтение самообразованию. А поступил в Вуз, потому что хотел переехать в Москву, знакомиться с интересными людьми, ходить на мероприятия для стартаперов, найти команду и сделать бизнес. Хотел ходить в разные культурные места Москвы. А вышло все не так, как я ожидал.

За те несколько месяцев, которые провел здесь я сходил на Moscow Science Week, Moscow Startup Day и хакатон от акселератора Сталь, познакомился с несколькими людьми. И все! Должен признаться больше ничего я так и не сделал. Учеба отнимает слишком много времени даже при том, что учусь я не в таком уж крутом университете. И почти уверен, что не сдам сессию. Точнее меня к ней просто не допустят, потому что не сдал все долги. И... прийдеться уехать к родителям в Самару. Вот я и думаю, что если уйти из универа, не так уж много я и потеряю.

Как вы думаете, нужно ли всеми силами стараться остаться в Москве или переехать в Самару? Какие у меня есть перспективы в Самаре и как стартапера, и как программиста (без опыта работы). Возможно потратить некоторое время на создание своего портфолио вместо того что учиться в универе?
  • Вопрос задан
  • 2971 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
В ВУЗе ты учишься выкручиваться из различных сложных ситуаций - это поможет тебе будущем. Вернуться в Самару ты всегда успеешь!
Ответ написан
Комментировать
ankfrv
@ankfrv
Нет.
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
Слушай, кончай блажить и сдавай экзамены. Первый курс как никак - ничего сложного.
Портфолио тебе никак не поможет. Ситуация на рынке сейчас сложная. Да и до 18 тебя вряд ли возьмут на работу.
Либо ВУЗ меняй на подходящий, если уж совсем не туда попал.
Ответ написан
@polarnik
Тестировщик
В первый год многие студенты уходят (на 100 бюджетных мест набирают 130 студентов, из-за того, что через пол года-год 30 уходит, 10 переводится на платное обучение). С такой точки зрения вы один из многих.

Найдите способ списать, выучить, договориться, подготовить шпаргалки и сдать. Вы же копирайтер. Этот опыт вам пригодится.

Сейчас у вас есть опыт планирования. Целью вы поставили организацию команды и создание стартапа. В качестве занятий выбрали лекции на конференциях, упустив занятия в ВУЗе. Возможно, это был неверный выбор. Но это опыт. Выгрузите пока его из головы. Запишите себе в блокноте заметку.
Целью было создание команды.
21 сентября, сходил на конференцию ...
- качество докладов по теме ... - 3/10
- вероятность собрать хорошую команду для проекта ... - 4/10
- вероятность влиться в команду по направлению ... - 7/10
- ....
21 октября, сходил на выставку ...
- ...

После чего, поставьте целью сдать сессию.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы