Связка Notebook (ubuntu и XMBC) + Macbook pro, возможно ли использовать airplay?

Здравствуйте ребята!

Имею старый ноутбук на которым стоит Ubuntu, поставил туда XBMC, все настроил, управляю с телефона, все круто. Увидел там в настройках пункт Air Play, но не понял как настроить..

Так же имеется macbook pro с которого очень хотелось бы стримить фильмы и музыку.

Собственно вопрос, реально ли такое? И что для этого требуется?

Возможно существуют какие-то аналоги? пусть даже платные, но главное чтоб было дешевле apple tv :)
  • Вопрос задан
  • 2474 просмотра
Решения вопроса 1
@Akellacom Автор вопроса
CTO
Короче отвечаю на свой вопрос сам!

Как я понял на ubuntu, avahi идет из коробки
Запустил значит я его sudo avahi-daemon

Запустил xbmc, в разделе службы, врубил все что можно.

Первое что я попробовал, это в настройках звука макбука передать звук на другое устройство, там я увидел xbmc, чему был нереально рад, попробовал, все работало.

Решил проверить itunes, он тоже определил xbmc и стримил звук.
b071146bfc7340949354d78d7a236f8c.jpgc47e14675f2a4a5aaabcdea715648e66.jpg

Из косяков, на xbmc не обновляется что играет и просто идет время трансляции. Для меня это мелочи, главное что могу передать звук.

Для видео
Я купил программу в AppStore, она называется "Play On TV", шарит видосы на телевизоры со smart tv как я понял, но и определяет xbmc который в сети.

935aeac663f54301ab3fdd8d616d2ae8.pnge123d4f9695240ba9f4f5fdbf421bc58.jpg

Надеюсь кому-то это поможет! :)
Из-за чего конкретно заработало сейчас буду разбираться и дополню ответ.

upd.
Управляю я всем этим чудом через телефон, с помощью приложения. Звук останавливается при нажатии на паузу, но в айтюнсе продолжает играть, с видео в этом плане все хорошо, работает и перемотка и пауза.

upd. 2
Лучше использовать программу beamer-app.com она намного удобнее ,)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы