Есть что-нибудь менее занудное чем ProjectEuler?

Несколько месяцев назад стала учить программирование (Питон). Посоветовали для практики задачи ProjectEuler. Сижу решаю. Нарешала штук 50, чуть больше. Реально скучно. Через раз задачи чтоб нагенерить простые числа потом разбить на цифры и что-нить с ними сделать. Одно и то же на разный лад.

Хочу что-нить другое. Стала гуглить "альтернативу projecteuler". Попробовала CodeForces. Ну там явно для "спортивных программистов" - обычному человеку под силу задачки уровня A,B решить. И задачи уж больно "выдуманные".

Мне бы что-то чтоб больше "по порядку" нарастала сложность, чтоб можно было вникать постепенно.

Всем спасибо. Буду пробовать CodeAbbey, Rosalind и CheckIO. Ну первые два уже пробую. Розалинд слегка нудноватый но м.б субъективно - зато дизайн мимими. На CodeAbbey хочу попытаться получить сертификат. Если выйдет - напишу!
  • Вопрос задан
  • 4502 просмотра
Решения вопроса 1
@RodionGork
Вообще ресурсов множество. Странно что вам ни один из упомянутых двух не угодил. Навскидку эти кажутся близкими по смыслу:

CodingBat - это именно упражнения по Java и Python, нацеленные на изучение языка.

CodeAbbey - как и на эйлере, решаем задачи, отправляем ответы. Только темы не про математику а всё подряд - новичковые, сортировки, сжатие, шифрование, геометрия, физика, про космос и т.п.

Rosalind - похоже на эйлер, но якобы с уклоном в биоинформатику - на деле алгоритмы на строках, графах... ну и много объяснений про связь с биоинформатикой которые можно не читать. что неудобно - нельзя браться за сложные задачи не решив простых. Ещё у них есть курс на курсере.

HackerRank - крутая поделка одного из ведущих индийских университетов (IIT по-моему). Всё там интерактивненько, много интересных тем. В общем хотя модно шутить над индусами - имхо в данном случае молодцы ребята.

Жаль что нет какой-нить статьи-обзора или сравнения под рукой. Ну можно ещё пробежаться по разным спискам, например здесь Reddit LearnPython Wiki.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
nextel
@nextel
ненавижу javascript
Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист
Есть еще весьма и весьма неплохой ресурс www.codewars.com
Ответ написан
Комментировать
Yeah
@Yeah
Ответ написан
Комментировать
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
Если не обращать внимание на язык задачи неплохие есть тут встречаются довольно интересные задачи, сам почти половину нарешал, хотя программирую давно узнал новое для себя. Особенно интересные попадаются задачи, в которых нужно решить казалось бы простую задачу, но например не используя циклы:)
Ответ написан
anyd3v
@anyd3v
https://www.hackerrank.com/
есть как задания так и соревнования, при чем в отличии от остальных соревновательных сайтов дается не 2 часа а несколько дней, те решает кода удобно и есть призы (1 участвовал вошел и занял призовое место, но приз не выслали, это было пол года назад, может сейчас высылают :) ).
Ответ написан
Комментировать
@RGB
Мне лично codeeval.com приглянулся- много задач на освоение языка, приучают гуглить самому. И есть задачи от IT компаний после которых повышаются шансы попасть в какой - нибудь Facebook. Для поднятия ЧСВ есть глобальный рейтинг.
Ответ написан
Комментировать
@gram2005
www.pythonchallenge.com
Помогает освоить стандартные библиотеки.
Ответ написан
Комментировать
@kstyle
зависит от вашего уровня. я в свое время перерешал все отсюда и такое еще делал частично
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы