@jadged

HTML5/CSS3/JavaScript vs PHP кто победит?

Всем привет. Работаю тестировщиком в достаточно крупной фирме. Решил уйти в разработку веб сайтов так как со школы нравилась идея создания сайтов. Есть багаж неиспользованных знаний html/css (верстал сайты для себя). Небольшой опыт разработки на С# (десктопные рриложения). Не так давно начал изучать php и понял что больше нравиться именно верстать сайты. Хочеться углубиться именно в верстку, виртуозно использовать JS. НО! Проанализировав рынок понял что бек енд получает больше ЗП. Многие фронт ендеры переучиваются в бек енд.
Я много читал форумы и совет в основном один - выбрать то что нравиться. Но жить красиво тоже хочеться. Многие начнут язвить отвечая на мой вопрос но все таки хочется услышать пару полезных ответов/своих историй выбора. Так что же выбрать?
  • Вопрос задан
  • 4557 просмотров
Решения вопроса 1
ilyaplot
@ilyaplot
PHP программист
Мне нравилось верстать, пока я не начал писать отличные вещи на PHP. Теперь мне не нравится верстать сайты :) Но фронт-ендер должен уметь верстать, это часто нужно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@spisarenko
Перфекционист-прокрастинатор
Взгляд со стороны:
Постарайтесь определиться что Вам важнее - доход, или личные пристрастия. Желательно, со взглядом в будущее. Если Вы займетесь тем, что приносит больше денег, никто не отнимет у Вас возможность заниматься в свободное время тем, что больше нравится.
Решение в любом случае принимать Вам, и Вам же нести за него полный груз ответственности.
Ответ написан
Комментировать
@NIKNNN
Ну на мой взгляд нужно заниматься тем что нравится т.к. только в таком случае вы максимально раскроете свой талант и будете максимально полезны и востребованы.
Но это лишь мое мнение = каждый сам делает свой выбор....
Ответ написан
Комментировать
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Жалоба на вопрос: вопрос ведет к дискуссии или спору.
Ответ написан
Вообще-то проблема из пустяка, кто или что Вам мешает изучать и фронтенд и бэкэнд? Если вам надо прямо только одно и никаких уступок, то из своего опыта скажу, что Ф-щики берут количеством заказов, а Б-щики стоимостью. Вам решать как удобнее, один проект за 30т или 3 проекта по 10. Мне второе оказалось удобнее, я могу контролировать свою нагрузку, брать простые проекты, когда туго со временем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы