Какая видеокарта лучше?

Выбираю между
Sapphire Radeon R9 280X
и
Palit GeForce GTX 770

Характеристики примерно равны, gtx в тестах выигрывает 5-10 фпс, но имеет цену на 1,5-2 тысячи больше ... 280х помимо более привлекательной цены имеет на гиг больше видеопамяти и ПО поновее.
Что будет лучше в плане цена\качество ?
  • Вопрос задан
  • 2631 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Menaskop
@Menaskop
Анархист. Работаю в Сети. Живу в Сибири.
Лыжи или сноуборд?

В том смысле, что это вечный спор, т.к. в первую очередь - дело вкуса. До 2012 г. я покупал только GF. Но потом, увлёкшись BTC и майнингом других криптовалют, решил купить Radeon. И дело даже не в том, что он якобы был лучше, а просто потому, что хотелось попробовать топовую карту на майнинге и CUDA. Для последнего уже была GF, поэтому решил взять Radeon. Всё устроило. Даже решил вспомнить юность и сыграл - тоже порадовало. Но вот если говорить о вложенных деньгах и получаемом результате, то, честно, столь уж ощутимой разницы я не увидел. Возможно, для геймеров и гиков-экстремалов, она видна и осязаема, для меня как программиста-самоучки - нет.

Поэтому мой выбор пал бы сейчас на Радеон - всё же любые деньги сэкономленные, это деньги заработанные.
Ответ написан
Комментировать
@ikeagold
Играя на GeForce очень редко увидите визуальные глюки (palit заменил бы на другую фирму только, возможно с большим объемом памяти как раз) и проблем с драйверами нет.
На Radeon же визуальные глюки и проблемы с драйверами - это норма. Производительность у Radeon часто была выше чем у аналогичных GF, но мне главное качество.
Холивар стартед :D
п.с. я бы выбрал Radeon по сравнению попробовать если других карт нет (и выбор только между ними). Но если была бы возможность то взял бы просто новее/мощнее GF 970/980.
Этому Radeon'у конкурент лишь 780, по шине и по объему памяти.

Забыл совсем: GF ShadowPlay тоже у меня в приоритете! (стримить Twitch и т.д.)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы