"Нет ни usb flash- ни dvd привода", — как установить Windows систему?

Забыл свой usb flash drive на работе, - впереди выходные, - нужно срочно поставить Windows систему на ноутбук, -ломаю голову над тем как провернуть установку не прибегая к usb flash drive. К слову и dvd привода нет!

Единственное что пришло на ум - грузиться с HDD! Вопрос - как!?

Пробовал в надежде уже под wine запустить Windows USB/DVD Download Tool, - неудача, - wine попросту не запустил exe'шник. Еще использую YUMI – Multiboot USB Creator, - но это тогда когда с Windows системы делаю загрузочный usb flash drive, - при попытки проделать тоже самое с ubuntu - требует дополнительные пакеты/библиотеки, - слишком муторно решил Я.

Сейчас я имею образ Windows 7 Ultimate и HDD/SSD, - вопрос: "Как установить Windows 7 из под Ubuntu 14.04"? Есть решение!?
  • Вопрос задан
  • 2470 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@hbmozg
Заранее извиняюсь за ответ не в тему , но проще купить флешку .
Ответ написан
Spetros
@Spetros
IT-шник
GRUB поддерживает загрузку с iso: добавляете путь к нужному образу диска, правите загрузочное меню, перезагружаетесь и выбираете пункт загрузки с этого образа.
askubuntu.com/questions/367011/boot-windows-7-iso-...
Ответ написан
@nfire
По сети. Проще всего.
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
Если есть другой комп, инет, свободные выходные, запас пива, упорство, тонна интузиазма - PXE загрузка, например с помощью Windows Deployment System (хотя есть варианты). Я так ставил на древний ноут, который просто не умел грузиться по USB.
Если же чего-то из перечисленного выше у вас нет, то берете 500р и идете до ближайшего магаза.
Вариант с хардом: Grub + ISO/VHD.
Ответ написан
Комментировать
ridlinhome
@ridlinhome
Вот хорошая статья, по установке Windows. Материал описанный в статье может быть применен не только к USB Flash, но и к жесткому диску.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы