Delias
@Delias

RSS поток — как получить все записи, а не последние 20 (на примере RSS Финам ФМ)?

Подскажите, как google reader догружает RSS?

Вот, например, рсс-лента одной из передач на ФинамФМ finam.fm/broadcast/23/rss/ — всего 20 выпусков в этой ленте.

Если забить её в гугл-ридер, то можно загрузить более 20 выпусков, вплоть до первой передачи от 27.01.2010


Как так получается? Или у гугла просто эта лента уже хранится в собственном архиве, и он её догружает самостоятельно?
  • Вопрос задан
  • 3370 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Да, все верно написали. ГРидер имеет кэш записей за счет того, что эту ленту уже кто-то читает. Способа получить из оригинальной рсс-ленты больше чем она отдает не сущетсвует.
Ответ написан
Комментировать
@lorien
Да, видимо, не вы один читаете эту ленту. Он просто берёт из кэша записи. Единственное разумное объяснение.
Ответ написан
sHinE
@sHinE
веб-разработчик, php/js/mysql и сопутствующее
Из гуглоридера, кстати, можно таким способом вытаскивать мертвые ленты. т.е. которые сейчас не существуют. Если найти старый урл и подписаться на него — то через некоторое время в ленте видно будет старые поста.
Ответ написан
@itech523
Вставьте RSS-адрес в https://feed.informer.com/digests.... (создайте аккаунт), затем или там смотрите или web-wiget с informer.com добавьте на protopage.com (создайте аккаунт), правда полгода связка работала нормально, затем при сохранении в протопайдж по клику на кнопке срабатывает антивирус - наверное я их "заполнил" своими фидами и они решили меня так ограничить. После заполнения жалобы на сайте, отписалась поддержка, что, мол, попросить антивирусную поддержку добавить сайт прото в исключения, чего я делать естеств не стал. Но при просмотрах, кликах на страницах protopage.com (моих и не моих), антивирус никогда не срабатывал. Пока устраивает, у меня и так там набралось RSS посредством informer.com наверное 98% того, что мне интересно.
P.S.
Т.о. реально informer делает выборку 50 заголовков RSS, хороший вид виджета с временем поступления RSS - Smart Headline.. .
Все эти доступные мне функции - на 'free of charge' аккаунтах. Пробуйте, не думаю, что это free уже изменилось.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы