Какой выбрать sms-шлюз?

Здравствуйте. Такие вопросы уже не раз были здесь, но у меня есть несколько важных моментов, которые стали актуальны именно в последнее время. Я использовал довольно длительное время smspilot.ru и меня всё устраивало. Но сейчас, видимо, из-за каких-то новых гениальных законов против спама (за новостями не очень слежу, так что это только предположение), я не имею больше возможности пользоваться рассылками как прежде. Мне нужны буквенный отправитель и вменемый API. Теоретически, это вроде как возможно, если заключить некий договор как с рекламодателем. Но суть в том, что я рекламу никогда не рассылал и не собираюсь, да и юрилца у меня нет — в основном смски я использую для, например, отправки-восстановления пароля или информации о заказе в интернет-магазинах на сайтах заказчиков. Посмотрел несколько провайдеров, но у всех на сайтах какие-то примечания со звёздочками, какие-то новые условия типа «с 1 декабря будет фиг пойми как» и прочий бред. Подскажите, пожалуйста, если ли ещё нормальные шлюзы, в которых достаточно просто платить деньги и пользоваться услугой и которые не будут напрягать мне мозги излишней бюрократией?
  • Вопрос задан
  • 2718 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Symphony
@Symphony
Вы не измените ровным счетом ничего, поменяв сервис отправки смс, т.к. закон касается всех провайдеров, Вам придется прочитать "прочий бред" и подготовить свой сайт к переходу к изменениям к новому законодательству. Конечно, есть еще один способ: нанять юриста или получить юридическую консультацию в надлежащих организациях — вы получите профессиональный совет и определенные гарантии, но это уже, понятное дело, не за бесплатно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы