@Themezv
Js developer (React.js)

Как разрешить Django использовать lpt-порт? Как реализовать программу управления?

Необходимо реализовать управление lpt-портом с web-странички. Для управления lpt-портом использую библиотеку pyParallel. Для web - Django.
Как я все это вижу (Может быть есть более "правильные" варианты решения?):
На страничке 8 кнопок, каждая отвечает за свой pin порта. Когда нажимают на одну из кнопок, передается номер нажатой кнопки (например 3), Django принимает код (3) в функцию, которая инвертирует бит (3) порта.
Насколько я понимаю, можно создать 8 страниц, при переходе на которые будет запускаться функция, инвертирующая бит, который соответствует странице. Но это как-то неправильно, на мой взгляд.
1. Как это правильно реализовать? Если, например, JS, то что конкретно использовать?
2. Для управления портом необходимы права суперпользователя, как разрешить питону (джанго) работать с lpt-портом?
  • Вопрос задан
  • 2525 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
По третьему пункту - нужно либо дать права пользователю на /dev/lp0, либо, если библиотека на питоне общается с портом по регистрам, написать небольшую прослойку, которая, работая под суперпользователем, будет давать доступ к порту и иметь интерфейс, например в виде сокета.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы