@indee

Какие использовать мне PHP функции и библиотеки?

Всем привет.

Ребята, сильно не пинайте. Кто в теме.. ответьте пожалуйста на мои вопросы, если надо дайте совет.

Сразу говорю, в PHP я почти полный ноль, знаю на уровне интеграции шаблонов.
Но все же нужно написать мне скрипт (на фриланс просьба приглашать) сам хочу научится.

Знаю, есть много достойный книг но читать их я думаю мне не стоит, захламлю только себе голову, да и времени нету (хочу изучить конкретно то что мне нужно СЕЙЧАС по делу)

Собственно вот что нужно мне в итоге написать.

1) Работа с файлами (.zip или .txt) загрузка, удаление, переименование и распаковка.

2) Работа с файлом. Например в файле будет много текста, его нужно будет раскласть по полочкам (заголовок, текст, время, доп.текст и т д), ненужное удалить, что надо изменить/заменить (и так нужно будет обработать каждую строку) и в конце вывести в массив для дальнейшей работы с полученной информацией, или же в csv файл.

Еще интересует вот что, если объем обрабатываемой информации будет велик, как быть? (AJAX и т д технологии не предлагать) не справлюсь. Интересует именно посредством PHP? как проблему решить.

т.е в итоге вот что должно быть, форма загрузки файла, скрипт определяет или .zip или .txt файл, если первое то идет распаковка файла, дальше открытие файла, обработка и запись в csv файл.

Какие мне конкретно нужны для этого PHP функции и если есть то возможно хорошие библиотеки для облегчения написания.
  • Вопрос задан
  • 2337 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter Куратор тега PHP
та еще зажигалка...
1, 2 пункты реализуются на штатных библиотеках
Ответ написан
passshift
@passshift
php, js, html5, css
В Вашем случае будет проще найти фрилансера и заплатить ему. Даже если Вам здесь разжуют как и что делать, то всеравно Вам на 100% правильно реализовать не получится.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
24 апр. 2024, в 09:14
5000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 09:13
2000 руб./в час