miloslovesky
@miloslovesky
Do you know who i am? I'm not you.

Отказывались ли вы от парольниц, и если да, то почему?

Если вы используюете парольницы и не хотите с ними расставаться, то какие?

Лично я взял на пробу 1password.
Из минусов (думаю это относится ко всем парольницам) — приходится всё равно сохранять пароли в браузере, и обновлять в 2х местах (браузер, парольница), тк постоянно нажимать сочетание клавиш для автозаполнения не очень удобно
  • Вопрос задан
  • 3143 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
charon
@charon
KeepassX использую, потому что кроссплатформенный. Удобство - достаточно
Ответ написан
Комментировать
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Комфортное взаимодействие с паротницами заканчивается тогда, когда в них появляется~ 50 сервисов. Проще запомнить 3-4 своих с различной сложностью пароля и время от времени их менять. А в програмку писать то, что нельзя поменять самому
Ответ написан
Комментировать
есть несколько типов данных важные , для каждого сервиса свой пароль , финансы , почта , доступ в разные аки хостеров в туже степь итд , форумы соц сети другая категория не 100 % важная но достаточно критичны логины и пароли естественно разные , трекеры и форумы другая лабудень не важные логины могут быть разные пароль один , но в этом всем винегрете все это самостоятельно запомнить не реально , вот и юзаем сохранение паролей мастер кей , менеджер паролей , все это храним в контейнере TrueCrypt пароль в голове , исо файл выкинули ) , а рабочие логиныи пароли , при проверке естественно скажу я же не матрос Железняк ) , а нажать пару хот кеев мне не впадлом
Ответ написан
Комментировать
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Использую LastPass для всего не критичного, есть плагин в браузеры как десктопные, так и мобильные, так что не нужно 2 раза сохранять, вообще удобная программка, доступы к финансовой информации держу в голове, все остальное в LastPass.
Ответ написан
Комментировать
may-cat
@may-cat
Минорные пароли - от всяческих "зарегистрируйтесь, чтобы скачать файл" - сохраняю в браузере. Всё, что хоть мало-мальски связано с ценными вещами - в парольнице. Я физически не могу запомнить длинные пароли, особенно при условии их регулярной смены.
Ответ написан
Комментировать
@VladimirVs
Использую Keepass2 из дебиановской репы. Эта же парольница установлена на всех других моих устройствах. Зашифрованную базу храню в дропбоксе. Пароли периодически меняю.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы