@Vova171

Идентефикация людей в толпе средствами камер видео наблюдения (сканирование на расстоянии магнитной полосы, мобильного телефона) Какие возможности?

Интересует вопрос которого не нашел в интернете. Существует потребность идентефикации большого количества людей. Единственный ресурс это камера видео наблюдения. Скажу сразу, что способы идентификации по внешности не подходят и попрошу к этому решению вопроса не возвращаться.
У каждого человека из толпы имеется кредитная карта и сотовый телефон. Какие тех средства и ПО уже существуют, чтобы дистанционно считывать данные - номер карты, номер мобильного телефона, или любые другие данные, которые помогут идентефицировать владельца.
  • Вопрос задан
  • 2300 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@other_letter
Если речь идёт о законных методах, то это вопрос к тем, кому Закон это позволяет. МВД, ФСБ. Быть может, кто ещё.
Такие методы, безусловно, существуют. Однако, они слишком ресурсозатратны на текущий момент. Если бы у меня были ресурсы этих учреждений и передо мной стояла такая задача - я бы ограничился наблюдением за мобильником и добавил бы видеонаблюдение. Это с технической стороны, никто обычное наружное не отменяет.
Точность определения местоположения (без участия всяких там хитрых приложений) можно оценить, посмотрев геолокацию (практически на всех современных телефонах). В городе она очень высока.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 21:17
5000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:46
150000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:37
50000 руб./за проект