web_dev
@web_dev

Some http server and tomcat integration?

Здравствуйте.

Не могу для себя понять, может кто подскажет?
Зародилась у меня идея поэкспериментировать. Но пока не очень могу понять одну вещь.

Хочу взять VPN, купить доменное имя, попробовать поставить на нем сервер чтоб была возможность учиться на реальных примерах.
Трудность у меня в следующем. Backend(REST) - я разрабатываю на Java, соответственно Maven -> war -> Tomcat.
Frontend хочу сделать как отдельный проект. Еще не решил или чистый HTML+jQery или AngularJs - это не важно.
Но для Frontend мне нужно будет другой сервер как я понимаю. К примеру nginx or Apache HTTP.
Два сервера, соответственно 2 порта. А как все это сконфигурировать на 1 домене чтоб не указывать специально порт?

Читал о The Apache Tomcat Connector, офф документация и статьи есть https://www3.ntu.edu.sg/home/ehchua/programming/ho...

www.mydomen.com/index.html - открылась соответствующая страничка из javaScript(Frontend) проекта. При этом она сразу запрашивает необходимую информацию у Backend-проекта.
Потом мне из это странички нужно отправить форму. Соответственно POST к Backend-проекту который крутится на Tomcat.

Суть вопроса - как мне организовать корректную работу двух проектов на разных серверах и на одном доменном имени? Или как вообще лучше организовывать такое?
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2384 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
kivsiak
@kivsiak
software engineer
А в чем проблема то? подымаешь томкат на 8001 к примеру. На 80 nginx. И проксируй все что приходит /api/ на томкат. Статику же nginx и отдавай. Стандартная схема чтобы разворачивать вебприложения с явовским беком.

Гугли по ключевым словам tomcat nginx reverse proxy.
Ответ написан
web_dev
@web_dev Автор вопроса
Припустим я настроил это редирект и если я с фронтенда отправляю форму по такому адресу - (POST) www.mydomen.com/create, то nginx перенаправит этот запрос на tomcat сервер? К примеру он будет на www.localhost:9000/, то при POST-запросе вызовется www.localhost:9000/create?
Вот этого я не очень понимаю...
Спасибо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы