Почему дропбокс показывает мои фотографии другим пользователям?

Сегодня случился очень странный инцидент с дропбоксом. Никак не могу разобраться, что это было:

Дома wifi, на нем 3 компьютера. Установил маме дропбокс используя свою рефферальную ссылку. Все загрузилось, все хорошо. Мама залила несколько фотографий в дропбокс - пришло письмо Просмотрите ваши фотографии Вы загрузили свои первые фотографии. Но, когда она открывает ссылку - она переходит в мой дропбокс! На её компьютере я никогда ранее не вводил свой логин и пароль. Это происходит из-за того, что используется один вай-фай?

В таком случае, выходит, что нельзя подключать ноут/телефон ни к одному вайфаю, пользователь которого может иметь дропбокс?
  • Вопрос задан
  • 2924 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Вы поставили маме свой же дропбокс вероятнее всего - при установке он спрашивал у вас данные для регистрации нового аккаунта?

Вы взяли ссылку из выпадающего справа-сверху меню ("Установить")?
Ответ написан
Klanc
@Klanc
Я не работал с дропом, поэтому деталей не знаю. Но могу предположить, что если ссылка открывается не в клиенте дропбокса, а в браузере, то там возможно синхронизируются куки с вашим другим браузером (сейчас естьтакие технологии) просто автоматически отправляются ваши куки, в которых данные с вашей последней авторизацией. То есть если вы в браузере последний раз заходили в дропбокс и не вышли, то любая открытая ссылка будет открываться, как будто ее открыли под вашим аккаунтом. Решение этой проблемы (если в этом все дело, конечно) состоит удалений куки из браузера.
Но не исключено, что тут замешаны и баги самого дропа.
Ответ написан
@Dek4nice
Дайте угадаю - браузер хром.?!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы