@boand

Какую тему диплома выбрать?

Здравствуйте.
Подошел конец 5го курса , и появляется необходимость в выборе диплома. Так уж получилось что с дипломным руководителем мне совершенно не повезло , ему попросту наплевать что и как. Т.е обсудить тему диплома непосредственно с руководителем не получается , ему нужна сразу уже готовая тема.
Неплохо знаю популярный на данным момент js (Vanilla JS,Node.js,Phonegap,MVC фреймворки) , ну и БД (Mysql,Mongo).
Проблема только с темой диплома , изначально хотел брать что-нибудь связанное с распознаванием изображений , но чуток поискав информацию о нем понял что дипломы по нему довольно однообразны и зачастую заключаются в прикручивании какой-нибудь third-party либы.
Кто нибудь может дать мне совет в какую область мне смотреть?
К слову специальность ПОВТАС.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2938 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Коль уж про DSP заговорили, может быть... классификация звука? Типа там... можно чего по проще типа аудио отпечатков, детектор лайв записей или детектор попсы (с последующим предложением удалить к едрени).

В целом же коль уж знаете JS можно попробовать поговорить на тему смешания технологий, типа один код на клиенте и на сервере и влияние сего на процесс разработки...
Ответ написан
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
Сделайте простой веб-сайтик, который будет отвечать на вопросы. Тут вам html5 audio, и технологии распознавания речи, и т.п. Можно даже примитивно сделать, например искать ответы через поисковик.
Ответ написан
Комментировать
@kstyle
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы