Как сделать вложенный список из MongoDB?

Добрый день,
Разрабатываю приложение под NodeJS, и вот появилась необходимость создать вложенный список, причем элементы которого можно перетаскивать. Скрипт уже есть - [URL="ilikenwf.github.io/example.html"]nestedSortable[/URL], он содержит определенные классы для получения текущей сортировки. Так можно, допустим, получить в JSON:
[{'id': 1, 'children': [{'id': 2},{'id': 3}] } ]
А после, восстановить согласно этой сортировке, это было реализовано, но возникла проблема: если человек будет делать поиск по записям, то ему будут выводится простой список, т.к. эти записи лежат в разных категориях, у каждой из которых есть своя сортировка))
И так, я пришел к выводу, что мне нужно сделать специальное поле у каждой записи, содержащий parent_id, таким образом я смогу восстановить сортировку, где угодно. И так вопрос. Как мне сделать обновление базы, при перетаскивании (обновить parent_id у каждого измененного поля). Вот пример:
e43e9f930b114e3dbf849a3bd199ac56.gif
  • Вопрос задан
  • 2528 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Serhioromano
@Serhioromano
Web Developer
Там есть метод change. Или relocate. Нужно на нем, передавать значение аяксом на сервер и там сохранять.

Для хранения древовидных иерархий существует 2 метода. Один это то что ты написал где есть parent_id а другой называется nested sets. Погугли по этому. По мне он на много лучше хотя нужно больше времени что бы с ним разобраться. В nested set у тебя будут 2 поля left и right.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы