Как развивать опен-сурс проект?

Добрый день!
В течении нескольких лет я писал свои велосипеды, в результате чего появился небольшой, очень специфический фреймворк.
Начитавшись историй этих ваших Торвальдсов, возгорелся желанием привлечь к разработке и использованию фреймворка незнакомых людей, то бишь выложить исходники в публичный доступ.

Первые шаги уже сделаны - исходники подготовлены и залиты на гитхаб. Но вот что дальше - для меня тёмный лес.
Как привлекать к проекту людей?
Где вообще общаются разработчики открытых проектов? Аналога форума на гитхабе я пока не нашел.
Важно ли, чтобы вся документация была в первую очередь на английском?

Может, стоит обратить внимание на какие-то подобные проекты? Вот есть midnight commander, у него на ЛОРе отдельная ветка. Но я пока топчусь вокруг да около, не знаю на что стоит обратить внимание.
Или ответы на какие вопросы следует найти в первую очередь.
  • Вопрос задан
  • 2704 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
написать статью на хабре и корректно реагировать на запросы пользователей и посетителей
Ответ написан
Комментировать
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Наверное, необходимо пропиарить проект где-либо (и чем больше больше пиара тем лучше). Рассказать на англоязычных конференциях и ресурсах. Можно и на русских.
Ответ написан
RiseOfDeath
@RiseOfDeath
Диванный эксперт.
Грубо говоря, если твой проект будет востребован у более чем полутора человек, то "все само завертится". Если же не будет (в виду корявости или ненужности), то не завертится. Соответственно пути всего два - делать его рабочим и делать его нужным (рекламировать и подгонять под запросы пользователей).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы