Chrome или Firefox для веб разработки?

Сколько себя помню, я всегда использовал Firefox + Firebug + Web Developer для работы над клиентской частью, но заметил, что на работе все пользуются Хромом, аргументируя это якобы более удобным набором инструментов из коробки + наличием расширений, которых на Firefox нет.

Решил поинтересоваться у сообщества кто что использует и почему? Что на ваш взгляд является более функциональным: Firebug или Chrome Dev Tools? Как относитесь к стандартным инструментам у Мозиллы? Чем вообще живете?
  • Вопрос задан
  • 6198 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
aen
@aen
Keep calm and 'use strict';
Сколько себя помню, я всегда пил кофе по утрам, но тут заметил, что на работе все пьют чай, аргументируя якобы более приятным вкусом и наличием ароматов, которых нет у кофе.

Решил поинтересоваться у сообщества кто что пьет и почему? Что на ваш взгляд является более вкусным: чай или кофе?


Надеюсь вы меня поняли. Пользуйтесь тем, что вам удобно и что решает ваши задачи.
Ответ написан
Ernillew
@Ernillew
Администрирую *nix-системы с 1997 года
Для разработки пользуйтесь хоть блокнотом. А вот тестировать стоит минимум в браузерах на двух популярных движках. Инструменты для отладки же используйте те, которые вам удобны.
Ответ написан
sanantech
@sanantech
PHP/Java Developer
Чем я пользуюсь:
Я пользуюсь Хромиком, но у него в последнее время начались "эти дни". Через раз открывает сайты по протоколу https, просто к сведению. Мне это мешает при посещении существенной части сайтов, поэтому упомянул об этом.
Что использовать?
При разработке всегда нужно помнить, что вы пишете приложение не лично для себя, а для пользователей, которые пользуются не только различными браузерами, но и различными версиями браузеров.
У каждого браузера свои особенности отображения, и при верстке нужно верстать как можно на большее кол-во браузеров, и что самое главное, на как можно большее кол-во версий браузеров. Так как один и тот же браузер в разных версиях по разному отображает сайт. Поэтому желательно пользоваться фреймворками, в том числе и платными, так же и онлайн сервисами по данной тематике.
Проверяйте сделанную работу как можно на большем кол-ве браузеров и версий браузеров.
Ответ написан
soprun
@soprun
Software Architecture
Мой основной браузер Chrome, для проверки кроссбраузерности использую другие то есть, Firefox и [цензура] IE.
Opera, Chrome, Safari на webkit, так что между ними минимальная разница.
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
Кому что удобнее, тем и пользуются. Я использую оба браузера.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы