gephaest
@gephaest
PHP, Yii2, Laravel

Как стать Magento разработчиком?

Решил пойти по пути фриланса, изучаю работы на зарубежных биржах- очень много работ, связанных с Magento. До этого дела с ним не имел вообще, вопрос к специалистам по движку:
  1. Каков порог вхождения? Сколько орентировачно потребуется времени на изучение (могу читать на английском)?
  2. Раз движок основан на Zend нужно будет еще и его изучать? Работал только с Yii, Kohana.
  3. Сколько обычно занимает разработать типовой проект?
  4. Какие рейты у Magento-разработчика?
  5. Их сертификаты имеют какой-либо вес?
  6. Есть ли на западе какие либо аналоги 1C и нужно ли на каждый проект делать интеграцию с системами учета?
  7. Возможно ли использование Magento в российских реалиях? Что скажете про русскую сборку?
  • Вопрос задан
  • 10369 просмотров
Решения вопроса 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
1)Год активной разработки + сертификация.
2)да зенд надо знать конечно на пятерочку.
3)БОльшой проект девелопим 6-12 месяцев.
4)от 5 до 50 баксов в час.
5)Суть сертификата не в весе, а в ваших знаниях.
6)Зачастую все учитывается в магенто и уже внешние системы с ним интергрируются. А так да много с чем надо интегрировать.
7)Заказов в сто раз меньше, скажу что сборка федюка зло.

Много заказов всего лишь по одной причине на магенто больше всего интернет магазинов в мире.
Ответ написан
sayber
@sayber Куратор тега PHP
Да, я программирую на PHP и еще асинхронно!
Аналог 1С имеется.
Magento - по моему мнению лучшая система для торговых площадок. Много всего из коробки, много готовых моделий по работе с товаром и пользователями.
Так же имеется множество дополнений к системе, какие то бесплатные, какие то платные.
Я пользовался только 1С и мейлчимпом.

Zend знать обязательно, т.к. весь год на нем. Там везде идет работа с коллекциями zend.
В российских реалиях magento использовать можно и нужно. Пример butik.ru

Если честно, не понимаю тех кто предлагает др. убогие продукты типа всяких opencart.
Точнее, понимаю - просто они не могут познакомится с magento, для этих людей слишком тяжело.
Ну и как причина - русские люди не любят тратить деньги на хорошие лицензионные продукты. Если глянуть на запад, то там почти везде magento.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Reshat
@Reshat
Странно, мне достаточно было прочитать дэв мануал у них най сайте и всё. Зенд не знаю.
Ответ написан
Комментировать
z0rg
@z0rg
senior developer / devops
1. Чтобы быстро "въехать" в Magento, нужен опыт во фреймворках, других CMS и тд, знание/понятие MVC, Zend, некоторые нотации Zend'овские (camelize names). Да много чего из мелочей еще, но все сугубо индивидуально.
2. Zend особо не нужен, просто нужны некоторые его основы и понятия.
3. Все зависит от проекта, магазин на шаблоне 1-2 мес, крупная интеграция 6-12 мес.
4. $5-80/h
5. Сертификат по сути только подтверждает что вы имеете знания, но как вы их используете все зависит от разработчика.
6. На каждый проект не нужно, зависит от требований. SalesForce, Quickbooks больше на ум ничего не приходит.
7. Возможно, но как уже сказано заказов мало и платежеспособность российских компаний оставляет желать лучшего в большинстве, но бывают и исключения из правил.
Ответ написан
Комментировать
@altima
По обучению, для начала можно взять онлайн видео курсы от Magento - Magento University. Они платные, но не очень дорогие
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы