@meddling_mage
unix, aviation, oil&gas

Какая альтернатива сервису Dropbox для Мак и Линукс?

Пользуюсь сервисом Dropbox для синхронизации личных и рабочих файлов в гетерогенной среде(Linux, MacBook, Iphone). Все устраивало, удобно, не глючит, не тормозит, фотографии с телефона сразу синхронизирует, шаринг файлов удобный, места много по подписке. Но годовая подписка сейчас стала дороговата в связи с курсом доллара(99$).
Подскажите альтернативу, чтобы был нативный клиент под Линукс, Мак и Айфон, места надо гигов 30-40, у бесплатного дропбокса всего 5Гб сейчас :( И желательно дешевле раза в 2 минимум.
Может кто чем пользуется в похожих условиях - расскажите свой опыт :)
  • Вопрос задан
  • 2771 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@bukovki
https://mega.co.nz/
Дают 50Гб бесплатно. И все нужные клиенты есть.
Ответ написан
Комментировать
fallen8rwtf
@fallen8rwtf
yandex.disk
для всех систем есть теперь
Ответ написан
Из опыта самый функциональный и надежный Wuala. Но он теперь платный. Пока все равно его использую.
mega, которую уже советовали, тоже заслуживает внимания - 50Гб халявы и шифрование на клиенте, но клиент крайне не надежный - у меня терял файлы. Нет версионирования. Вобщем пока не пользуюсь.
Яндекс.Диск как хранилище хорош, но надо мудрить свои костыли для синхронизирования. Для бэкапа в принципе дуплисити умеет (я пользуюсь оберткой дежадап).
Ответ написан
Комментировать
@safinaskar
Да, кстати, btsync . Как я понял, там абсолютно неограниченное место, хоть тыщу гигабайтов, и совершенно бесплатно. Фишка в том, что никаких центральных серверов, где бы хранилась копия ваших данных, нет. Т. е. btsync лишь синхронизирует данные между вашими устройствами, но не хранит у себя бекапа. Если вы утопите в луже любой из ваших устройств - всё будет ок, данные будут в порядке. Но вот если утопите сразу все - данные пропали
Ответ написан
У меня сложилось мнение, что по совокупности характеристик Dropbox все же вне конкуренции. Единственное существенное ограничение - 5 гигов бесплатно, но это обходится покупкой на Ebay прокачанного до 21 гига аккаунта примерно за 10-20 евро. Если 21 гига мало - тады ой, см. альтернативы выше.

Ну и самому, конечно, можно прокачать Dropbox, если возиться время есть.
Ответ написан
Комментировать
sabramovskikh
@sabramovskikh
mail.ru облако тоже вроде для всех (для линукса точно). И кстати терабайт бесплатно давали, незнаю как сейчас.
Еще поищи акции для дропбокса. я получил 50гб за установку на телефон под андроидом.
Ответ написан
methodx
@methodx
DevOps Engineer
copy.com
Вполне удобный сервис.

Есть 15 ГБ бесплатных, а также клиенты для unix, mac, windows + смартфонов.
Ответ написан
BumbleJake
@BumbleJake
Мне кажется, ту синхронизацию, которую организовал у себя Dropbox (т.е. между приложениями/платформами/устройствами) нигде Вы больше не найдете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы