OLDJman
@OLDJman

Как решить проблемы с Репитером?

Добрый день уважаемое сообщество.

Купил репитер модель TL-WA850RE
Через сутки пользования, при подключении, стал иногда выдавать следующий IP адрес 169.254.148.38, при выключении и включении WiFi, адрес немного видоизменяется, но суть остается та же.
Очень редко, через 10-15 секунд после "кривого" IP переопределятся нормальный адрес вида 192.168.1.134

После первого такого косяка, я подумал что дело в DHCP, и отключил его на самом репитере (по умолчанию стоял авто, и скорей всего он не был выключен).
К сожалению ничего не поменялось.

Самое любопытное, что сбрасывая настройки по умолчанию, никаких проблем некоторое время нету. Потом, где то через сутки, повторяются.

Причем такая ерунда только на моем macbook air. Планшет или компьютер супруги получают адреса нормально.

Насколько я помню, один раз появилось уведомление, что мой компьютер получил IP адрес, который уже был зарегистрирован в сети. Однако больше таких уведомлений не было, и мне кажется это просто совпадение.

Интернет без перезагрузки устройства, я смог поднять, только принудительно указав IP адрес компьютера, IP адрес роутера, DNS сервера.

Если нажать кнопку автоматического DHCP, то он выдаст мне IP адрес как в самом начале.

Подскажите, в чем может быть проблема, и почему мне выдается такой странный адрес?

Заранее спасибо за помощь.

Дополнительно, прошу пояснить, почему при подключении к репитеру, происходит странное. Сначала он мгновенно подключается и получает скапай уведомление о том что кто-то написал, через пару секунд соединение теряется, и около 40 секунд устанавливается. После этого все начинает нормально работать.

Дальше, иногда бывает так, что заходишь на какой то сайт, на нем грузится часть контента, а графика и прочее не прогружается, как будто включен фильтр контента, после чего проходит где-то минута, и сайтом можно пользоваться.
Тоже самое с ютубом, по неизвестной причине, устройство скачивает первые 30 секунд, где-то 1-2 минуты как будто устанавливает более стабильное соединение, и продолжает качать уже на максимальной скорости

У всех этих событий нет четкой связи, или я ее не вижу. Но происходит это периодично. И с чем это может быть связано я никак не могу понять. Заранее спасибо за ответ.


__________________
UPD 1
После ручной установки IP адреса и прочих сетевых параметров, интернет стал стабильнее. Тогда вопрос, почему при автоматическом распределении, часть трафика "блокируется" (пример youtube), выдается не тот IP и прочие "радости"?

UPD 2

Проблема решена ручным присвоением сетевых параметров.

Указываю желаемый IP, маску сети, Ip адрес роутера
Дальше DNS сервера.
Все работает идеально.
  • Вопрос задан
  • 6752 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Jauzee
Та же самая проблема на TL-WA730RE.

Если отключить репитер и подключиться напрямую к роутеру, то устройство нормально получает IP и работает. Если же включить репитер, то появляется проблема с получением адреса. При всём этом, на ПК, который подключён к этому репитеру, интернет стабильный даже во время этих сбоев, связанных с потерей IP.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы