8toni8
@8toni8

Как лучше ограничить доступа к браузеру?

Подскажите способ для запароливания переложений Windows, в моем случае требуется запретить доступ посторонних лиц к браузеру FireFox, способ запаролить профиль винды, не подходит, так как этот пароль уже каждый школьник может ломать. К тому же я вхожу через доменную учетку:)
Вариант расширения\дополнения к браузеру FireFox тоже не подходит, так как в безопасном режиме дополнения не работают. Мастер пароль, не дает зайти только в хранилище паролей, в остальном бесполезен. Пробовал устанавливать приложения типа WinLock, но что то так и не получилось их корректно настроить, к тому же вопрос о простоте обхода этой защиты остается открытым.
Единственных два более менее безопасных и рабочих варианта, это либо родительский контроль Касперского, но не очень удобно его каждый раз включать\выключать, к тому же можно легко забыть включить когда на долго покидаешь компьютер. И второй вариант использовать портабл версию и таскать её с собой на флешки, тут сами понимаете минусов масса.
  • Вопрос задан
  • 3342 просмотра
Решения вопроса 1
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
Паранойя не излечима. При физическом доступе к ПК мало что поможет, кроме как шифрование всего диска.

П.С. Вы сами-то можете взломать пароль на вход Windows?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
EndUser
@EndUser
Может быть покопаете в сторону графика работы прокси-сервера/маршрутизатора?

"Моя мама говорит, что Интернет - это плохое и опасное место. Поэтому мне доступна только одна страница about:blank. Сперва было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет 2 виртуальных друга, и я слышу голоса из розетки!"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы