@vahan3x
iOS software engineer

Как настроить всплывающее окно при подключении к Wi-Fi?

Такая задача, имеется локальная сеть с возможностью подключения к интернету. Нужно чтобы при подключении к этой сети сразу появлялось всплывающее окно с рекламой(открывался сайт в дефолтном браузере либо как-нибудь по-другому). Нашел в сети кучу хотспотов вроде chillispot и wifidog, но во-первых на них практически нет внятной русской документации, а во-вторых, насколько я понял, они перенаправляют при попытке доступа к интернету, а мне нужно именно всплывающее окно сразу при подключении к сети(например как тут). Сам я не специалист по части сетей. Посоветуйте какой-нибудь способ, не требующий больших познаний в данной области. Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 21109 просмотров
Решения вопроса 1
@rustf
по поводу всплывающего окна вы не правы, видео не фейк, на устройствах IOS, подключаешься к рекламным точкам доступа, выскакивает то самое всплывающее окно, в котором перенаправляет на страничку с рекламой, а у меня проблема стоит в обратном, нужно чтобы при подключении открывался браузер Safari, а далее перенаправлял на страничку, вот такие дела, на других ОС подобного нет, только на IOS.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Spetros
@Spetros
IT-шник
Вообще-то, большинство устройств при подключении к сети проверяют подключена ли эта сеть к интернету - это раз.
Во-вторых, окно с рекламой может всплыть только в браузере, который еще нужно открыть. Просто так на неком абстрактном телефоно-планшето-ноутбуке-компьютере под управлением адроид-виндовс-айос-линукса окно с рекламой не появится.

Так как вы хотите, чтобы "сразу при подключении" - сделать не получится. Поэтому задача сводится к созданию хотспота с рекламой, а таких вопросов здесь куча - воспользуйтесь поиском. Не ленитесь переводить документацию.

Сам я не специалист по части сетей. Посоветуйте какой-нибудь способ, не требующий больших познаний в данной области.

Наймите специалиста.
Ответ написан
Комментировать
Comphard
@Comphard
Project Manager
Совершенно не понимаю, как может быть реализовано то, что продемонстрировано на видео.
Вы уверены, что там именно так все и работает в реальной жизни?
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Это можно сделать в прошивке телефона. Завязываете запуск приложения на определенное событие, например подключение к сети.
Ответ написан
Комментировать
Недавно верстал блок с рекламой как раз вот для такого плана. Как я помню там настроили эту систему с помощью microtick роутера.
Ответ написан
@vahan3x Автор вопроса
iOS software engineer
Чтож выходит видео фейк, как впрчем я и думал. Благодарю всех за ответы, попробую установить обычный хотспот.
Ответ написан
Комментировать
@kin63camapa
не фейк на 7 винде словил такой эффект при настройке rootoo.ru на микротике, втыкаешь патчкорд открывается дефолтный браузер со страницей авторизации
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы