@Kimely

Как передавать информацию без интернета в MsSQL?

В общем иногда интернет между торговыми точками пропадает по разным причинам и нужно идти и вручную передавать инфу или через телефон по разному.

Я себе в голове набросил такую схемку, я в программе (программа для торговли которая использует локальную БД mssql) нажимаю что-то типа "загрузить на флешку", она данную накладную записывает например в csv ( впрочем неважно в каком). Дальше я с этой флешкой иду и вставляю в другой комп, там мини-программа слушает usb порт и автоматом превращает csv файл в sql запрос и отдаёт его БД.

Всю базу данных не нужно передавать, только мелки части (накладные например). Как это организовать, какие есть готовые решения?
  • Вопрос задан
  • 2460 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AigizK
Вы не описали, как у вас происходит синхронизация двух баз, когда есть инет. Просто когда реализовывал проекты, в которых была предусмотрена локальная и общая БД, всегда исходя из задачи формировали правила синхронизации и способы разрешений конфликтов.
Представим такую ситуацию:
вы скопировали в csv и загрузили инфу из локальной БД в основную
далее решили еще что то скопировать, опять засунули флешку. вопрос: а какую инфу программа должна в этот раз в csv записать, только новую или и то что было записано в первый раз. Если только новую, то после каждый операции, вы должны у себя отмечать, что эта информация была выгружена. Но тогда возникает второй момент, вы выгрузили в CSV, но флешку потеряли. Решили повторить, а там больше нет записей.
Поэтому сомневаюсь что вам подойдет готовое решение, скорее всего придется писать свое.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы