knitevision1
@knitevision1
Ванька Скайуокер

За сколько времени можно стать Angular/Backbone/Knockout/Ember джедаем-ситхом?

Здравствуйте.

Что-то могу в JS/JQ, ну эм DOM-tree манипуляции, Browser API, скрипты маленького-среднего размера; редактирую кое-какие JS-либы под себя и проекты. К ангулярам и популярным JS фреймворкам еще не прикасался, прост слышал принцип их работы, смотрел какие-то видосы на ютубе и читал документации, но кода не писал.

Задался целью стать джедаем этих фреймворков, чтоб работать, например, в гугле.

За какое время, если уделять в день по 3-5 часов образованию и работе непосредственно с вышеназванными фреймворками, я смогу стать Angular/Ember-джедаем?
  • Вопрос задан
  • 3710 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
antonydevanchi
@antonydevanchi
10 лет в айтишке
Удваиваю предыдущего оратора Benajmin Smith.

В целом на изучение angular/ember нужно пару часов среднему Senior Developer - этот уровень знаний позволит написать какое-нибудь приложение.

Но нужно понимать что ада и жести в этих инструментах настолько много что вам потребуется минимум год или даже больше что бы осознать все нюансы и тонкости. Особенно если речь зайдет о тысячах элементов на странице и производительности.

Не рассчитывайте на быстрое и безболезненное вхождение. Первое впечатление от таких фреймворков вызывает обманчивый вау-эффект который быстро растворяется в баттхертах при попытке сделать что-нибудь действительно внушительное.

В общем - будьте начеку и сразу примите ту мысль что это длительный процесс.
Ответ написан
Комментировать
benjaminsmith
@benjaminsmith
Ruby on Rails developer
Вопрос очень относительный и для каждого человека сугубо индивидуальный. Я видел много на своем веку ребят которые "задались целью" изучить те же рельсы например, но им не хватало терпения, а при столкновении со сложностями у них просто опускались руки и они бросали это дело. Кроме того, судя по вашим вопросам - мысли у вас постоянно скачут от одного к другому. (Например вопрос про чай во время работы). И вряд ли вы сможете дисциплинированно что то изучать. Я конечно могу ошибаться насчет вас, и буду рад если через годик мы встретимся и вы докажете обратное. Вот кстати и срок - 1 год.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы