SeverGood
@SeverGood
Product manager, marketing

Верна ли схема устройства?

Всем доброго времени суток!

Задача относится к стереозрению. Нужно понять как собрать устройство которое может обрабатывать сигнал с 2-х камер (OpenCV, алгоритм - SURF) и выводить результат на дисплей.

Проблема в том что:
1. 2 камеры (принципиально) не могут быть смонтированы в одном корпусе и не могут быть жестко фиксированы относительно друг друга. Связь между ними только по wi-fi.
2. Дисплей и одна из камер обязательно должны быть в одном корпусе.
3. Железо по обработкой видео, желательно разместить не в корпусе с дисплеем

Навскидку приходит в голову только такая схема, но по моему это бредово

9b3c63ac330344cb9d830cd74832413a.png

У меня большие сомнения по поводу жизнеспособности идеи передачи видео с камеры 1 на плату по wi-fi. И передача обработанного видео от платы обратно по wi-fi на экран.

Буду признателен за идеи
  • Вопрос задан
  • 3639 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Eddy_Em
640x480 вполне будет работать даже на 100 мегабитах.
И в реальном времени 30 кадров в секунду такого видео сможет обработать даже недопрогой компьютер пятилетней давности (как раз лет 5 назад я что-то подобное делал), правда, не гарантирую, что там OpenCV вытворит: я с ней никогда в жизни не работал. Предпочитаю жирные библиотеки в случаях, когда нужна производительность, не использовать!
Ответ написан
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Калибровать камеры будет сложно, особенно без фиксации. Дисплей прямо к wifi подключается?

Нужны контроллеры в обоих корпусах, которые будут руководить синхронизацией и передачей видео.
Обработчик видео должен быть основан на мощном процессоре, так как эта операция достаточно ресурсоёмкая.
Ответ написан
Alexlexandr
@Alexlexandr
Для камер есть открытый диапазон 2,4 ГГц с умеренными по цене парами Передатчик-Приемник на AliExpress.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы