Как вам работается с платёжным агрегатором Paymentwall?

Добрый день.

Думаю подключить Paymentwall к интернет магазину по продаже электронных книг. Раньше с ними не работала и в интернете нашла мало информации о нём. У меня ООО в РФ и сейчас планирую открыть валютный счёт.
Если вы работает с ним, то пожалуйста могли бы поделиться опытом?

- Какие документы должна от них получить чтобы во время налоговой проверки продемонстрировать откуда деньги пришли?
- Как Вам с ними работается (тех.поддержка, нет ли задержек выплат, ...)?
- Или может предложите альтернативу этому агрегатору?
  • Вопрос задан
  • 5595 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Menaskop
@Menaskop
Анархист. Работаю в Сети. Живу в Сибири.
Лучше я начну с конца: предложу альтернативы.

01. Z-Payment - работаю с ними с 2010 г. плотно, с 2008 г. в принципе подключился. В РФ у них есть агент и работаем с ними по договору комиссионной-купли продажи в рамках ГК. Из отчетных документов предоставляют отчет (акт об оказанных услугах). Из плюсов - возможность снижения тарифов (на магазин понижали 3 раза, на обменник - 1). Тех. поддержка адекватная, но не круглосуточная. Т.к. изначально разрабатывалась в России - проблем с локализацией нет. Очень порадовал их антифрод, т.к. на одном ресурсе продавал цифровые товары (в частности, скайп, чеки Ukash) и были попытки "отмыва", но почти все пресекли сразу. Из явных минусов - дизайн из 90х личного кабинета, но это дело привычки больше, чем чего-то ещё

02. Робокс - еще бы год назад я бы посоветовал и их на 100% (сделав оговорку о комиссиях), но теперь не знаю, т.к. они слишком завязаны на Окена банке (это и есть Окена банк сейчас), а то, что творится с нашей банк. системой - сами видите. Собственно, поэтому не советовал бы Вам акцентироваться на SWIFT переводах - будущее этой системы в РФ - туманно.

3. PayU - работаю. Тоже не жалуюсь, единственное, самый адекватный саппорт: например, у них куча анкетных данных, кот. я высылал на проверку, а в итоге вышло - что где-то пропустил сведения. Вопрос: почему было это не сказать до отправки документов? В целом же, они работают в рамках ФЗ "О национальной платежной системе" как НКО, поэтому по докам тоже проблем нет. Сейчас сделал перевод на них одного партнёрского проекта - хочу посмотреть, как будет при оборотах 10 млн. и выше.

На самом деле за 7 лет поработал с большинством решений: Liqpay, W1, WM, ЯД, Киви и проч. Скажу, что у всех есть свои плюсы и минусы. Лично я см. всегда на 3 составляющие:

01. Стабильность работы относительно вложенных денег. Например, проблемы с СМС когда пошла "война" между Оп.сот.связи и банками, то было видно - кто борется за клиента, а кто нет.
02. Поддержка: когда я жду ответа от крупных игроков по 12-20 часов, то мне становится ясным,что лично я готов заплатить за конкретику лишние проценты. Опять же круглосуточная поддержка - ни к чему. Она в 99% случаев организованно не так, как оговорено. По мне - лучше меньше, да лучше, т.е. оговорили когда, оговорили сколько и делают.
03. Тарифы. Чем больше я зарабатываю или привожу клиентов - тем ниже должны быть ставки. И точка. Если это разрыв 1 млн. - 10 млн. - 100 млн. - то это не гибкость, а видимость.

P.S. Про процессинги я не оговариваю, т.к. речь идет именно об агрегаторах. И второе - указанная Вами paymentwall.com для РФ - не лучший вариант, хотя сам недавно их подключил для теста: пока за стандартным web 2.0 дизайном не увидел ничего сверх нормы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы