В каких языках/фреймворках присутствует класс для HTML-формы (аналог Zend_Form)?

Здраствуй Хабр.

У меня к тебе (ничего, что я на «ты»?) такой вопрос — в каких языках / фреймворках существует аналог Zend_Form? В первую очередь интересует серверный JS (ака Node.js), Ruby (или Ruby On Rails) и, наверное, Perl.


Зачем мне это нужно: до сегодняшнего дня я писал серверные скрипты исключительно на PHP. Перепробовал несколько фреймворков, и отчаянно и безнадежно влюбился в ZF. В первую очередь из-за Zend_Form. К примеру, тот же Yii хорош, scaffolding — это нечто! Но почему-то я так и не смог найти ничего похожего на Zend_Form. Большей частью из-за этого интерес к Yii увял даже не разгоревшись как следует.

Уже давно хочется попробовать на вкус другой язык, и вот наконец-то подвернулся и интересный проект, и лояльный заказчик. Но все-же хочется иметь возможность наследования (и прочих плюшек ООП) для HTML-форм. Ну нравится мне так жить! В общем, плиз плиз хелп ми.
  • Вопрос задан
  • 2541 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@reallyalexpro
Ответ написан
Комментировать
@Dracontis
Java Developer, Django enthusiast
Есть в Django, с настройками как отдельных полей, так и самого отображения формы. Наверное, в Ruby on Rails тоже есть что-то подобное, так как они во многом похожи.
Ответ написан
@himik
не знаю как там в зенде, но в рельсах неплохой хелпер для форм
Ответ написан
avalak
@avalak
WTForms для Python.
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
Можете использовать Zend_form в любом другом фреймворке (естественно php)
Ответ написан
Для PHP, кстати, есть еще QuickForm. Можно хоть на голом PHP использовать.
Ответ написан
Комментировать
phgrey
@phgrey Автор вопроса
Так, ответ нашелся сам — github.com/plataformatec/simple_form

(взято вот отсюда — habrahabr.ru/blogs/webdev/112966/)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы