Как загрузить файл на другой сайт?

Оба сайта мои - site1.ru и site2.ru
Смысл: человек заходит в админку site1.ru, при добавлении статьи заполняет там поля и добавляет файл с ПК, поля летят в БД на site1.ru и 1 поле в БД на site2.ru а файл я хотел бы что бы оказался в site2.ru/folder/ можно ли сделать? Если да то как?
  • Вопрос задан
  • 2290 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Если оба сайта на одном и том же веб-сервере, то просто записать в нужную папку.
Если на разных, то - сюрприз! - на site2 должен быть установлен какой-либо механизм приема файлов. И уже под этот конкретный механизм надо искать реализацию.
Ответ написан
Комментировать
benbor
@benbor
Помог ответ - не забудь лайкнуть
Если сервера разные еще, как вариант, внешнее хранилище. Например Amazon S3 aws.amazon.com/ru/s3
Плюсы - надежность и легкость в реализации. Минусы, если нагрузки маленькие, то того не стоит, дешевле мутить что-то между серверами.
Если сервер один, то, определенно, лучший вариант уже озвучил FanatPHP с нужной папкой.
Ответ написан
Комментировать
Посылаем запрос site1 -> site2: "смотри, у меня появился новый файлик, а вот на него ссылочка и служебная информация, мне пофигу что ты с этим будешь делать, но я попозже постучусь спросить, все ли ок, если не пришлешь сам ответа что все ок".
site2 такой: "о, site1 прислал мне ссылочку, дай-ка я себе скачаю этот файлик". Скачивает файлик себе.
site2: "О! Я докачал файл. Расскажу-ка я об этом."
site2->site1: "Чувак, я скчал себе этот файл, спасибо."

Мораль сей басни такова: не можешь пихнуть, пускай он сам тянет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы