CuamckuyKot
@CuamckuyKot
Веб-разработчик, предприниматель

Envato — стоит ли овчинка выделки?

Коллеги, добрый день!

Давно слежу за компанией Envato.

Как понимаете, особенно интересует её рынок тем под названием ThemeForest, где присутствуют темы для WordPress и рынок скриптов CodeCanyon, где также можно продавать плагины для WordPress.

28 продавцов уже стали долларовыми миллионерами:

elite.envato.com/wall-of-fame

Страничка для регистрации автора:

themeforest.net/make_money/become_an_author

Изначальный «налог» компании — 50% от продажи темы или плагина.

Много, конечно, но зато готовый рынок в 1,5 млн человек (понятно, что по каждой конкретной грядке он меньше, но всё же).

Если продать на $75000, то процент шагами подрастёт до 70%.

Вопросы к тем, кто публиковал свои работы на данных рынках и занимался продажей:

1. Насколько перспективное это дело?
2. Какие плюсы и минусы?
3. Как долго ждали первую прибыль?
  • Вопрос задан
  • 17514 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист
habrahabr_full.complexdoc.ru/1210159.html
Ответ написан
@Inkogn333
Деньги там реальные. Минус в том что там приём проект отталкивается от дизайна и можно получать хард реджекты непонятно по какой причине очень долго.
Ответ написан
@NewTypes
На себя
Проще пробиться в App Store с простым приложением и по затратам меньше. Говорю как человек, который заработал на Envato $5000+, а на рекламу слил ~3000. Сейчас программист пишет апп, а я закидываю СМИ о нем и доходы куда реальней, чем зазывалка про миллионы от Envato. А самый реальный путь - аутсорсить фриланс другим фрилансерам, сколотив команду и создав веб студию с долями.

Не набивайте жестких кровавых шишек, когда можно обойтись меньшей кровью(
Ответ написан
@vamshop
Сейчас на envato стало очень сложно пробиться.

Постоянно отказы, не соответвует качеству продукт и всё.
Никаких объяснений, что именно не так.

Никак не могу добавить товар на envato.
Хотя с добавлением cвоего первого товара несколько лет назад вообще никаких проблем не было, с первой попытки и очень быстро добавили.

Сейчас же, что только не делаю, не одобряют и всё.

В то же время, в моей категории куча всяких посредственных товаров добавляется и добавляется, как они проходят модерация - загадка.
В одной только категории 12 одинаковых товаров от 1 автора, т.е. меняется чуть цвет, название - и вперёд.
Как этот автор проходит модерацию - загадка, но, что удивителньо, всегда проходит модерацию.

Я со своим несчастным товаром, на который годы ушли, не могу никак залезть.
Может повезёт, потому что, надежы больше нет, надежда только на повезёт/не повезёт :)
Ответ написан
@HGCHVZ
не 50%, а 30% вроде. Делай себе эксклюзивного автора или эванто в самом деле как то помогают с продажами? Стоит или не стоит дело твое, стоит если ты все умеешь делать сам и дизайн и верстку. В конце концов до 75 тысяч баксов у тебя врядли дойдет. Да и если ты эксклюзивный автор, процент никак не растет
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы