butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки

Не посоветуете ли курсы по ремонту ноутбуков в Москве?

Есть ли такие, чтобы с нуля обучили всему, чтобы даже тот, кто ни разу не держал в руках паяльника и со скромными познаниями в железе смог после обучения ремонтировать ноутбуки? И не просто на уровне заменить память, а что-то более глубокое, действительно ремонт?
не посоветуете ли такие в Москве? Нужно исключительно для саморазвития.
  • Вопрос задан
  • 8831 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Сначала нужно изучить электронику и схемотехнику - это курсы из ВУЗов, без них можно, но будет сложнее и менее эффективно. Далее самым эффективным способом будет стажировка в каком-нибудь сервисном центре, но интересные ремонты попадаются редко - в основном только блочный ремонт. Также у авторизированных центров есть оф документация по разным моделям со схемами, списками запчастей и типичными проблемами, облегчающими ремонт.
Ответ написан
Комментировать
fallen8rwtf
@fallen8rwtf
ваш вопрос идентичен этому:
"Хочу научиться программировать на iPhone. Только на iPhone, на iPad мне не нужно и не хочу забивать голову ненужным. С чего начать?"
Изучайте электронику,схемотехнику.купите ардуино какой-нибудь себе.копошитесь в нем, заставляет хорошо варить чайник по нужной вам теме
чтобы что-то починить надо что-то сломать =)
Ответ написан
Комментировать
Spetros
@Spetros
IT-шник
Ноутбуки принято чинить на уровне блочного ремонта.
Чтобы понимать как паять различную электронику, нужно идти на курсы электроники.
Ответ написан
@j_wayne
Паять то научиться несложно, а вот найти поломку - это уже среднее профессиональное либо высшее... Нет, конечно же бывает мастер и без образования. Но там интерес, помноженный на самообразование и опыт.
Ответ написан
Комментировать
Боже ж мой, какие старые вопросы, какая старая тема. Чтобы долго не писать, просто оставлю ссылку - notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=33&t=48934&sid...
Ответ написан
@bukatm
есть такой сервисный центр f1 называется, они у себя проводят курсы по ремонту сотовых телефонов, планшетов и ноутбуков, вроде как даже с устройством на работу. На сайте посмотрите f1apple.ru
Ответ написан
@gadjet500
Вот нормальные курсы в Москве www.fixit-plus.ru
Ответ написан
@Vova234
Не знаю как другие курсы в городе но в fixit-plus даже не думайте
Ответ написан
Комментировать
@suazu
Мне кажется, лучше на месте учиться, ассистентом. Позвоните в фортис сервис http://remont-laptops.ru/ возможно вы им будете интересны
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы