@MonkAlex
C#, SQL, Delphi, C++ etc

Как нарисовать такую форму в WPF?

Я не особо умею рисовать формы, а WPF на мой взгляд не очень приветлив к новичкам - угадать как собрать ту или иную форму не так просто.

Если просто нарисовать форму ещё не вызывает особых проблем:
d39f1aab69974faa958837901fa98a9b.png

То правильно ресайзить к сожалению не удается:
c835ae47b9744c3f96b42d89cce3d05e.pngec8d148a1b9349eb80953033f3097ce4.png

Интересует либо хорошая литература на русском, как рисовать формы, которые будут адекватно ресайзиться, либо хотя бы подсказки, каким чудом всё это компоновать.
  • Вопрос задан
  • 3095 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
teoadal
@teoadal
.NET + AS3
Если только на пальцах... На русском книгу не подскажу.

Вам надо смотреть в сторону точек привязки. В WPF всё привязывается друг к другу, к краям и к направляющим линиям (такие "синие полоски" которые можно установить посередине окна). Причем привязываться можно разными краями.

Например, дропбокс с надписью "Все" у вас привязан к правому ли левому краю. И поэтому при увеличении размера окна он растягивается. Надо отвязать его от левого края и тогда он не изменит размера, а просто отодвинется к правому. У вас ведь нижняя часть окна адекватно расходится вправо. Смотрите как там и делайте тоже самое с дропбоксом.

Теперь по поводу самой таблицы. Я давно работал с WPF, так что могу ошибаться. Но где-то там тоже есть привязки самих столбцов к направляющим и краям. Возможно, в коде. Возможно, это можно сделать как-то визуально.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы