Как начать работать на fl.ru с нуля и стоит ли работать с данной биржей?

Доброго времени суток ! Наверное данный вопрос звучал здесь и не раз, но все же хочу толково поговорить со знающими людьми в этом деле. Буквально недавно задумался над тем, чтобы частично заняться фрилансом (возможно даже на постоянку если все пойдет хорошо). Прочитав кучу постов пришел к выводу что стоит пробовать на двух биржах: FL - Российская и Odesk - зарубежная . Теперь по поводу того, что я умею и с чем сталкивался:
1. PHP оцениваю уровень как "выше среднего", свободно владею ООП, MVC, FrameWork Codeigniter. Начинаю изучать CakePhp, затем планирую освоить Zend или Yii.
2. HTML5,CSS3
3. JavaScript (Jquery) - тоже довольно хороший уровень(на мой взгляд). Хочется изучить node.js , backbone.js и так далее, но пока думаю стоит ли это вообще того
4. CMS Wordpress на уровне сверстать, интегрировать шаблон, написать плагин , кустомизировать CMS под какие-то специфичные заказы.
работал с различными апишками вроде Flighstats, Gismeteo и так далее , хорошо знаком с XML, JSON, AJAX на уровне послать пост запрос , ждать ответ, перед этим что-то показывая пользователю. Работал с различными библиотеками типа PhpExcel - выгрузка данных в Ecxel, PDF либы и так далее
  • Вопрос задан
  • 16512 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
На fl.ru сейчас невыгодно идти. Они с лета начали ндфл с исполнителя вычитать, плюс рубль просел, плюс стоимость заказов была смешная, а стала еще смешней. Иди на одеск или еще какую зарубежную биржу, а лучше сделай себе сайт и накидай рекламы в директе и контакте. Фреймворки ты совсем какие-то древние выбрал: laravel, yii 2, symfony еще куда ни шло. С зендом и cakephp ты только на доработку найдешь сайты. А вообще в google/trends посмотри, что сейчас наиболее популярно в России и в мире. Где-то на хабре вроде статья была, что нынче наиболее популярно на одеске - поищи ее.
Ответ написан
tin-iven
@tin-iven
Фрилансер до костей
Англоязычные:
- odesk.com
- elance.com
- freelancer.com


Русскоязычные:
- freelansim.ru
- fl.ru
- weblancer.net
- freelancehunt.com


Экспериментируйте :)
Ответ написан
Комментировать
killmeslow
@killmeslow
WE
Лучше иди на завод
Ответ написан
Комментировать
mzcoding
@mzcoding
Web-Разработка
Лучше идите на Odesk. На FL в основном студии посредники и люди работающие за еду (им сложно будет конкуренцию составить) :)

Ну а вообще, зачем спрашивать? Идите, пробуйте, может вам повезет))
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Регистрируешься и начинаешь работать работать и ещё раз работать.
Ответ написан
Комментировать
Atanvar
@Atanvar
Frontend developer
Работаю на FL - не доволен, куча заказов аля "сделать лендинг под ключ" с бюджетом 3к рублей, если есть возможность - иди на одекс.
Ответ написан
@karpyuk7
Вы серьезно? Начинать изучать CakePHP, Zend, или Yii сейчас?
Ответ написан
@iliyaisd
На FL встречаются нормальные заказы (правда, последний раз искал летом). Просто нужно шерстить. Один где-то из 15-ти - с нормальными ценами и условиями. Адекватные заказчики всё же и туда пишут.
Сам начинал на фрилансим. Там ситуация с заказами примерно такая же, только меньше "монстров" с кучей рейтинга, отзывов и т.п., поэтому пробиться ИМХО легче.
Другие русские биржи не советую рассматривать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы