Какие знания нужны для изучения Node.JS?

Доброго времени суток. Вот хочу изучить javascript но много где советуют посмотреть в сторону node.js . Вот возник вопрос, насколько должны быть глубокие знания javascript чтоб изучать node . Или не тратить зря время и просто сейчас хорошо изучить js ?
  • Вопрос задан
  • 6727 просмотров
Решения вопроса 2
mzcoding
@mzcoding
Web-Разработка
Конечно JS нужно сперва хорошо изучить.
Ответ написан
Комментировать
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
В любом случае, если не хочешь говнокодить следует
хорошо изучить js
, а также почитать стайлгайды и бэст-практайсы.

Есть еще один подход - получить основные знания и потом наступать на грабли и учиться на них, этот подход более применим, если ты хочешь изучать ноду для себя, а не коммерческой разработки.

Я сам к ноде иду уже полгода) Но я также и фронтенд фреймворки изучаю по пути
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Если Вы в курсе, что такое роуты, event loop, область видимости, колбэк, умеете дебажить js, знаете, чем отличается GET от POST запроса, то "вперед, геройствовать!", как говориться.
А если серьезно, советовать начинать с node.js человеку, незнакомому с JavaScript, это довольно глупо.
Ответ написан
Комментировать
@amalinin
WEB-Developer
Чтобы писать код на Node.JS с глубоким пониманием происходящего, нужно понимать как работает ОС(отправка сообщений, мультиплексирование, ...). Так же, серверная часть практически не имеет смысла без БД, так что нужно знать как минимум MySQL(хотя, думаю, что для Node.JS популярнее MongoDB).
Надеюсь, меня не заминусуют, если напишу, что браузерный JS другой и там по большей части нужно думать иначе и о совсем других вещах.
Думаю, знания простого JS не будет достаточно.
Ответ написан
Если вам нравится нода, почему бы не начать изучать JS, одновременно пытаясь написать что-нибудь на ноде?

Вы же где-то собираетесь потом JS использовать, правда? :)
Ответ написан
Комментировать
@vsvladimir
Node удобна в т.ч. как среда для изучения JavaScript. Поближе к консоли, в браузере больше отвлекающих моментов. Раньше многие начинали изучение языков с консольных проектов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
summer Ярославль
от 100 000 до 140 000 ₽
КРАФТТЕК Санкт-Петербург
от 60 000 до 80 000 ₽
19 апр. 2024, в 23:00
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект