light2041
@light2041
web-разработчик

Поможете выбрать принтер и копир?

Добрый день!

Развиваю одно направление, работа в своем небольшом офисе. Остается время и немного свободного места, хочу поставить цветной лазерный принтер (фотки, тексты) и копир для народа. Проходимость приличная, так как офис расположен в совершенно новом районе, где куча домов и нет ничего, кроме пары продуктовых магазинов.

Вопрос, какие именно машины можете посоветовать? Хотелось бы что-то не особо дорогое, но за копейку давиться тоже не буду. Просто, направление тестовое, поэтому риски все-таки высоки. Желательно также, чтобы не было особых проблем при перезаправке картриджа тонером.

Спасибо. Если что-то не описал, уточните. Буду рад ответить и почитать ваши советы!
  • Вопрос задан
  • 2389 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
PavelK
@PavelK
На не проф. лазернике фотки отвратительные, особенно на глянце - бронзинг.
Рекомендую для фоток на первое время Epson 1410 и к нему СНПЧ и другие чернила сразу, ИнкТек, например (обязательно постройте цветовые профиля для точной цветопередачи!)

Копир можно взять Toshiba e-studio 163. С тонером проблем по-моему нет (не блокируется, можно самому заправлять), лучше загуглите.
Ресурса хватит на долго.

Если необходимо и цветные документы и листовки/брошюры, то рекомендую OKI, за ними HP
Сканер лучше докупать отдельно, так как на моем веку нормально не один не отпрофилировался.

Кстати, цветной лазерник то же нуждается в цветовых профилях, если тонер неоригинал.
И на неоригинален они дохнут гораздо быстрее.

А вообще рекомендую сходить в ближайший сервисный центр и узнать смогут ли они заправлять.
Ответ написан
@garry_plotter
Возьмите для офиса недорогой 2540 www.originalam.net/all-in-one-ciss/epson/wf-2540wf...
там и вай фай поддерживается, и автоматическая двусторонняя печать есть, и фотографии он печатает нормальные, потому что струйник. а лазерка фотки не будет печатать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы