@raulvodov
UI/UX Designer

Где можно брать готовые шаблоны верстки для обучения?

Всем привет, недавно закончил изучать теорию по верстке. Многие знакомые верстальщики посоветовали начать практиковаться, т.е. от этого будет больше толку, чем от множества книг.

Теорию изучал по видеокурсам Петрова Специалист за 2010-11 годы, судя по отзывам он дает больше знаний, чем многие современные учителя. Но вот есть нюансы, а именно там нет практически информации о html5 и css3, стоит ли отдельно об этом что-то читать или на практике уже всё встанет на свои места в голове?

И про адаптивный дизайн, что стоит изучить, чтобы понять основы, но только, чтобы недолго, сейчас у меня стоит задача, как можно оперативнее изучить основы верстки, т.е. меньше теории, больше практики.

Ну и самый главный вопрос, верстать буду шаблоны подобного уровня
north.goldeyestheme.com/north
wisten.goldeyestheme.com/wisten

Сейчас делаю похожие одностраничники, но только дизайн, задача заключается в том, чтобы научиться верстать свои работы. Как вариант можно конечно на различных ресурсах покупать шаблоны и по ним учиться, но это слишком накладно, особенно учитывая кризис. Поэтому может быть кто-то подскажет или даст совет, где можно брать подобные по сложности шаблоны для обучения?

Извиняюсь за много слов, уже ночь, голова толком не соображает уже :)
  • Вопрос задан
  • 5015 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Groov3
@Groov3
Full stack web developer/Performance marketing
Разумеется, не то что стоит - это ваше упущение и его надо исправлять. HTML 5 - это следующая версия стандарта, который вы изучали, он отменяет часть действовавших в 4 версии ограничений и добавляет новые элементы.

Верстать шаблоны уровня тех, которые вы скинули не получится без минимальных знаний JS.

Разумеется, покупать их не стоит, ищите freebie и обрящете. Любая демо-версия шаблона вам подойдет ;).

Насчет адаптивности - используйте www.browserstack.com для проверки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы