Тема диплома по Защите информации?

Прошу вашей помощи. Нужно придумать тему для дипломной работы по специальности «Комплексная защита объектов информатизации». Преподаватели предлагают скучные и не актуальные темы. От вас хотелось бы услышать интересные и актуальные темы.
  • Вопрос задан
  • 14216 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@freeznah
«Использование системы TOR при ведения двойной бухгалтерии»
альтернативная тема «Методы выявления...»
Ответ написан
stillevil
@stillevil
Первое, что пришло в голову: «Использование стандарта IEEE 802.1x на предприятии для защиты от несанкционированного доступа»
Ответ написан
Комментировать
@Arsdialog
Специальность позволяет выбрать из очень большого перечня направлений в области ЗИ — все зависит от направленности кафедры/ВУЗа где защищаетесь.
Я на аналогичной специальности писал диплом об управлении инцидентами ИБ
Ответ написан
Комментировать
Pavel_Osipov
@Pavel_Osipov
Программист, в основном web
Посмотрите в сторону Intrusion Detection Systems: в частности Anomaly Detection, Misuse Detection. Вполне благодатные темы на мой взгляд. Сам с ними работаю на почве академической деятельности
Ответ написан
Комментировать
mihavxc
@mihavxc
На этой специальности одногруппники делали распределенную систему резервного копирования(p2p) c шифрованием. А остальные как-то все больше
Ответ написан
Комментировать
All3
@All3
Я этим летом защитился по этой специальности. Тема диплома «Имитация многолучевого канала на основе IEEE 802.11b».
Ответ написан
Комментировать
TrueDrago
@TrueDrago
А я учился на специальности «Огранизация и технологии защиты информации», но у нас больше было организационного — писал диплом на тему «Создание Концепции ИБ» — делал на примере компании в кот. работал.
Ответ написан
@samurai08
в смысле скучная? какое направление вообще интересно? защита от взлома, защита аудиоинформации, сетевая защита, защита периметра? Для начала стоить понять, что интересно самому, и на этой основе искать материал.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы