ILostMyHead
@ILostMyHead

Как узнать время отклика клавиатуры?

Подскажите пожалуйста, как узнать время отклика клавиатуры в миллисекундах (порты PS/2 или USB), для мышек таких программ полно(драйвер почти любой игровой мышки+независимые мини-программки), а для клавиатуры ни одной.
  • Вопрос задан
  • 31622 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Я думаю никакой софт это не покажет, если такая функция не реализована в самой клавиатуре. Наиболее надёжный способ - это использование высокоскоростной камеры, которая бы могла записать промежуток между нажатием клавиши и обновлением изображения на экране, но в этом случае также оказывают эффект задержки ОС, программы, которая реагирует на клавиатуру, частоты работы монитора (60fps это 16ms) и скорость обновления пикселей на экране.
Для ультимативного теста нужно специализированное устройство, которое бы замыкало электрически контакт клавиатуры, и к которому эта самая клавиатура была бы сама подключена. Микроконтроллер измеряет время между замыканием и приходом сигнала от клавиатуры. Это и будет настоящей искомой задержкой клавиатуры.

Такая функциональность есть, например, у Arduino - arduino.cc/en/Reference/USBHost

Вот здесь есть пример видео с мышкой - renderingpipeline.com/2013/09/measuring-input-latency
Ответ написан
Комментировать
Spetros
@Spetros
IT-шник
По сравнению с мышками, ход клавиш клавиатуры заметно больше. Время хода - тоже можно измерять в миллисекундах. Поэтому задача поиска времени отклика - бессмысленна.
Как производитель укажет(и то если он это сделает), то так оно и будет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы