muaythai075
@muaythai075
Дизайнер

Есть идеи стартапов. Что дальше?

Здравствуйте.
Я веб-дизайнер и программист. У меня есть несколько интересных идей стартапов. Как веб, так и мобильных приложений. В сути идей не буду вдаваться.

Вопрос такой, что делать дальше? Ну разбираюсь я в создании сайтов и т.д, ну есть идеи. Как их реализовать?

1. Создавать проект самому своими знаниями программирования или нанять разработчика? Ведь для проекта нужен и дизайнер и верстальщик и программист.
2. На какой стадии я могу уже искать инвестора?
3. С чем мне идти к инвестору? (бизнес план, прототип и т.д)

В общем интересует процесс создания команды, поиска инвестора и т.д
  • Вопрос задан
  • 6282 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Matvey-Kuk
@Matvey-Kuk
Разработчик в Cisco, CA.
Начните с чтения книг. Например, "The Lean Startup".
Ответ написан
Комментировать
Atanvar
@Atanvar
Frontend developer
я бы советовал самому делать альфа версию, если она нормально зайдет тогда уже обращаться к инвесторам, но это моё имхо.
Ответ написан
Комментировать
mzcoding
@mzcoding
Web-Разработка
Вы точно такой же хороший дизайнер как и программист? Подумайте.

Я посоветую:
1) Определить себя в чем-то одном, дизайн или программирование. После этого найти единомышленников/фрилансеров которые сильны в других сферах (которые потребуются в написании вашего проекта)
2) Начать писать проект
3) В общем инвестора можно искать в любое время, даже до начала проекта. Но как показывает опыт, лучше когда уже есть какие-то наработки (допустим альфа версия) , тогда будет легче составить бизнес план, а инвестору легче вникнуть в курс дела)
Ответ написан
@Beltoev
Живу в своё удовольствие
Я бы начал с посадочных страниц для оценки спроса (+набор потенциальных клиентов через форму подписки).

А дальше, если спрос на такую идею имеется, набросал прототип, с которым и искал бы единомышленников/инвесторов

На Хабре, кстати, постов на такую тематику в последнее время уж очень много, не смотрели?
Ответ написан
laska
@laska
PHP/JS разработчик
Вы говорите что у вас аж несколько идей, и скорее всего это значит что все эти идеи или неинтересны, или вторичны. Но это не беда. Инвесторам как правило не интересны ваши идеи.

Инвесторам интересны лично вы, и ваша команда. Ваше умение доводить дело до конца. Умение презентовать, продвигать, бороться. Готовность продать квартиру чтобы оплатить сервера. Короче огонек в глазах. В такое они вкладываются.

Поэтому просто делайте, набирайте портфолио, творите. Просто придумать идею - ценность этого ноль. Повышайте свою цену реальными делами, и, скорее всего, реальными деньгами.
Ответ написан
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Когда будет прототип, не забудьте отправить заявку сюда www.inmsu.ru/ru

По вопросам:
1. Очень зависит от ситуации, сложности реализации и т.д. Но в одиночку все сделать невозможно, выберите что-то, найдите технического партнера, или дизайнера.
2. Когда будет прототип, подтверждение перспективности идеи (например, подписчики с лендингов, ожидающие старта), и прояснится ситуация с командой.
3. С командой, в первую очередь, и ее состав немаловажен. С данными, четким планом монетизации, и лучше всего с первыми продажами.

При наличии первых продаж, интерес инвесторов почти гарантирован, но объем рынка должен быть большим, если говорить про венчурный сегмент.
Ответ написан
@wldslv
Посмотрите сериал Кремниевая долина. И весело, и познавательно :)
Ответ написан
Мне было бы интересно параллельно поучаствовать в проекте с дизайнером.
У нас с партнером свой проект, но он на 99% "технарский".
Напишу в личку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы