@freedom12

Что нужно для серверной в кладовке?

Что нужно для реализации серверной в кладовке
Есть кладовка метр на метр высота потолка три метра

Какие критерии для создание такого чуда ?

Сколько расчитывать электро потребление на стойку ?
Сколько нужно мбит канала ?
Какие сервисы обязаны присутствовать в мини дц ?
  • Вопрос задан
  • 2843 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
socengel
@socengel
7 лет native php в продакшене, онлайн 20000+,
В вашем случае сервис пожаро-тушения невероятно актуален.

Сколько рассчитывать электро потребление на стойку ?
В зависимости от потребления юнитами в стойке (у каждого свой). на вскидку по киловатту-полтора на юнит. но лучше всего при расчетах умножать на полтора а то и два от потребления блока питания юнита. Имеется ввиду расчет на максимальную нагрузку на сеть. Чтобы как раз не загореться. Лучше проконсультироваться с электриком который так же не позволит вам поджечь подъезд если большинство ваших соседей повключают микроволновки.
Ну и конечно бесперебойное питание должно быть, если у вас выключат свет на день клиенты начнут задумываться о смене дц.
о канале тоже спорный вопрос сколько вы клиенту пообещаете столько и должно быть. минимум 1 мбит на клиента гарантированного канала.
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Ну скажем на одной из прошлых работ мне под серверную выгородили кладовку примерно 1,2 х 1,8 метров под размещение 3-х "Типа Серверов" (офисных компов с серверными ОС), бесперебойника, мини-АТС, телефонного и компьютерного кросса примерно на 40 юзеров. Принудительной вентиляции (постоянно включенный вентилятор в вытяжке) и перфорации низа двери хватило для поддержания температуры в разумных пределах.
То есть под задачу (перенос имеющейся техники из одного корпуса в другой) мне предложили выгородить такое помещение, я согласился - результат положительный.
У вас в чем задача?
Ответ написан
Комментировать
@freedom12 Автор вопроса
Задача держать все близко рядом с собой планирую
Перенести из всех дата центров свои впс и дедики к себе в кладовку
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы