Как пробросить виртуальный COM порт через интернет?

Возникла необходимость в удаленном использовании микроконтроллера.
Суть в чем. Есть плата на STM32F407. uart подключен на ft232r. Выход USB. Необходимо сделать его удаленную работу. Общается контроллер через свои внутрение команды. Также есть cubieboard с debian и с подключенным GPRS модемом. Я подключаю usb к cubieboard и через minicom спокойно общаюсь с микроконтроллером. Вопрос в следующем. Каким образом можно сделать проброс именно виртуального последовательного порта через интернет чтобы я на другом конце смог его скормить софту под windows. В windows необходим именно виртуальный COM порт. Пробрасывать USB не хватает ни скорости ни надежности канала.
  • Вопрос задан
  • 4554 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Eddy_Em
Да элементарно, хоть на двух 407-х: открываем на них сокеты и через эти сокеты общаемся; а на USB вешаем CDC. В итоге компьютер "видит" это как виртуальный порт.
А можно, не мудрствуя лукаво, купить обычный "удлинитель" USB через UTP. В итоге эффект будет такой, как будто бы железяка напрямую подключена к компьютеру по USB1.1
Ответ написан
Комментировать
@stasbug Автор вопроса
Удлинитель через кабель не подходит из за того что связь будет через GPRS.
Устройство само не мое. Вносить в него изменения я не могу.
когда я его подключаю к debian оно сразу определяется как виртуальный ком порт.
вот как раз вот этот порт виртуальный мне и нужно прокинуть через канал GPRS в интернет а там уже на удаленный сервер на котором крутится в виртуальной машине WINDOWS с софтом который должен обращатся к этому виртуальному COM порту.
Ответ написан
Комментировать
@atimonin
socat должен помочь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы