@shaazz

Как добавить второго администратора в Диспетчер контактов для Microsoft Outlook 2010 (Business Contact Manager for Outlook 2010)?

На сервере PDC Windows 2008 R2 Standard Rus, MS SQLExpress 2008 R2 установлен "Диспетчер контактов для Microsoft Outlook 2010".
Если на самом PDC через "Средство управления базой данных Диспетчера контактов для Microsoft Outlook 2010" ("C:\Program Files (x86)\Microsoft Small Business\Business Contact Manager for Outlook 2010 Database Tool\ServerWizard.exe") добавлять нового пользователя для работы с Диспетчером контактов под встроенной учетной записью Администратора - то проблем нет.
Если повторить под учеткой второго админа admin2, то "Совместный доступ к базе данных" - "Экземпляр сервера базы данных" (здесь дает выбрать сервер), а в поле выбора "Имя базы данных" пусто. Пользователь admin2 в списке пользователей Диспетчера контактов есть.

Нужно делегировать возможность добавления пользователей для работы с Диспетчером контактов второму администратору домена под его учетной записью admin2.

Я так понимаю проблема возникла из-за того что при установке MS SQLExpress 2008 R2 во время настройки компонента Database Engine, там где указывался режим проверки подлинности (либо режим проверки подлинности Windows, либо Смешанный режим), возможно указали только текущего пользователя Администратора. Как это проверить?
Если в этом дело, то как корректно и безболезненно добавить еще второго админа?

Предполагаю, что такое можно сделать средствами "Среда SQL Server Management Studio", но хотелось бы действовать не методом тыка с живой базой.
  • Вопрос задан
  • 2449 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы