Как правильно заполнить налоговую форму W-8BEN для Odesk если я живу за границей?

Я живу в Таиланде более полугода, планирую остаться еще на год-два. Только что зарегистрировался на Odesk. Указал в профиле "Таиланд" в качестве страны проживания и тайский адрес и телефон в качестве контактных. В профиле в разделе "My Jobs" висит убедительное напоминание заполнить налоговую форму W-8BEN. В этой форме нужно будет указать родное украинское гражданство. Не войдет ли это в конфликт с инфой из профиля при проверке правильности заполнения формы, и как вообще решаются подобные вопросы ?
  • Вопрос задан
  • 7441 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
nowm
@nowm
W-8BEN — только для американцев (Upd: вру, форма требуется для того, чтобы подтвердить, что вы не гражданин США и не работаете на территории США — давно заполнял, выветрилось из головы). Просто в форме укажите, что у вас нет американского гражданства и всё. Больше от вас ничего не потребуется. В аккаунте в разделе «Tax Information» потом просто будет висеть метка: «Filing Status: No Filing - Non-US». (Я просто сейчас почему-то помню, что именно так всё и происходило — просто нужно было указать, что нет американского гражданства, а конкретное гражданство не нужно было указывать.)

В остальном, лучше всё-таки указывать в профиле адрес, по которому вы прописаны. В Таиланде вы на птичьих правах находитесь, скорее всего, так? Так что лучше его не указывать в профиле. Всё меньше проблем будет в будущем.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
не пойдет
решаются правдой
правду сложно оболгать
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы