@Sleepwalker_ua

Есть ли простой конструктор игр?

Всем привет!
Извините заранее за откровенно нубский вопрос, но мне реально интересно стало.
Есть ли какие-нибудь доступные конструкторы 2d-игр? Что-то вроде HiASM, только с большей ориентировкой на графические приложения, и при этом довольно-таки простое для освоения. Возможно, какой-то простой движок для 2d открытый.. Не знаю, как правильно сформулировать, опишу суть того, что хотелось бы в идеале)

Некая программа с графическим интерфейсом вроде того же HiASM. На панели создаются "элементы", ну, например, "базовые ресурсы", "переработчик", "потребитель" и "транспорт". Потом задаются параметры каждого из элементов, ему присваивается иконка-текстурка, имя, характеристики (время обработки, "емкость", "цена"), задается поведение (ресурс "А" обрабатывать, ресурс "Б" не обрабатывать, продукт "А" хранить в кол-ве "<=Х")...

понятное дело, что идеала не получится (но вдруг?!), но хотя бы что-то очень-очень приближенное к этому по простоте использования хотелось бы найти...

Навыков прогерства как таковых у меня нет, я больше по художественной части (учусь только потихоньку HTML и C++), однако давно уже есть пара идеек, которые хочется реализовать хотя бы для себя, без нескольких месяцев мороки и команды программистов)

Пожалуйста, не пинайте и тапками не швыряйтесь, если я затронул больную тему или прошу слишком много)
Всех с прошедшими праздниками, успехов в новом году!
  • Вопрос задан
  • 3033 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@andreyqin
Ответ написан
Комментировать
donkaban
@donkaban
Умею рисовать тени
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
Если ты неплохой художник (особенно в пиксель-арте), может тебе лучше кинуть клич в поисках заинтересованных программистов (одного-двух), которые будут кодить, а ты рисовать. Поверь на слово, от неплохого художника будет гораздо больше пользы для игры, чем от неплохого программиста.
Про пиксель арт упомянул, потому что сейчас мода на олд-скул и пиксельная 2Д графика импонирует больше, чем 3Д рендеры.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы